Лекарство от аппетита: какие препараты борются с чувством голода?

Лекарство от аппетита: какие препараты борются с чувством голода?

Что необходимо женщине для счастья? Новые туфли? Путешествие в теплые края? Красивый маникюр? Все это, конечно, важно и нужно. Но большинство представительниц прекрасного пола сойдутся во мнении, что одним из ключевых составляющих счастья является идеальная фигура.

Ради заветных цифр на весах дамы готовы на любые жертвы. Они отказываются от любимых блюд, изнуряют себя в спортзалах и принимают препараты, помогающие снизить аппетит. И если с диетами и физическими нагрузками все ясно, выбирать средства, подавляющие желание подкрепиться, следует очень осторожно. Они могут быть опасными.

 

Чем отличаются препараты, помогающие снизить аппетит?

Врачи-диетологи до сих пор не пришли к единому мнению относительно того, безопасно ли принимать средства, помогающие снизить аппетит. Так, в странах Европы многие сильнодействующие препараты, обладающие подобным эффектом, отсутствуют в свободной продаже. Приобрести их можно только по рецепту и в том случае, если это действительно необходимо. «Назначать» себе лекарства самостоятельно без консультации врача опасно для здоровья. Кроме того, не стоит забывать, что даже самые эффективные препараты для похудения не являются панацеей. Их необходимо сочетать с правильным питанием и физическими нагрузками.

Условно все средства, помогающие снизить аппетит, можно разделить на две категории.

  • Подавители аппетита работают в головном мозге. Они подавляют чувство голода непосредственно в гипоталамусе еще на стадии возникновения.
  • Наполнители желудка действуют в пищеварительном органе. Входящие в их состав вещества вызывают чувство сытости и позволяют человеку наедаться меньшей порцией еды.

Существуют и комбинированные препараты, имеющие сразу несколько полезных свойств.

 

Как выбрать эффективное средство для похудения?

При выборе препарата, помогающего избавиться от лишних килограммов, тщательно изучайте состав. Выбирайте натуральные компоненты, которые не причинят вреда организму. Например, высокой эффективностью и безопасностью отличается клетчатка. Именно этот природный ингредиент содержится в биокомплексе Фитомуцил Слим Смарт.

Попадая в желудочно-кишечный тракт, пищевые волокна впитывают жидкость, превращаясь в гель. Вещество заполняет желудок, обеспечивая чувство сытости. Для насыщения человеку достаточно порции меньшего объема, что обеспечивает снижение общей калорийности рациона. Помимо этого, биокомплекс замедляет всасывание питательных веществ из пищи, предотвращая колебания уровня сахара. Худеющему не грозят приступы голода и переедание.

Натуральное средство, снижающее аппетит, абсолютно безопасно. Если сочетать его прием с правильным питанием и физическими упражнениями, можно обрести фигуру своей мечты.

Все статьи