Как убрать лишний вес с боков?

Как убрать лишний вес с боков?

Нагрузка на боковые участки живота у людей практически отсутствует. Из-за этого там скапливается жир, появляются складки. Занятия спортом не всегда помогают, потому что сжечь жир на определенном участке невозможно. Как убрать лишний вес с боков? В первую очередь диетологи рекомендуют придерживаться правильного питания, чтобы избавиться от жира. Узнайте, что еще поможет похудеть.


Правильное питание для похудения

Сегодня специалисты дают следующие советы тем, кто хочет похудеть.

  • Пить больше воды. В ней нет калорий, жиров, сахара. Желудок наполняется, и голод исчезает. Жидкость ускоряет метаболические процессы, выводит из организма токсины.
  • Выполнять упражнения для укрепления мышц живота: скручивания, подъемы ног, наклоны. Действия улучшат осанку, уменьшат жировые отложения на боках.
  • Уменьшать порции. Даже низкокалорийные продукты, фрукты и овощи не стоит есть в больших количествах. Большие порции могут нарушить метаболические процессы. Нарушения обмена веществ — одна из основных причин лишнего веса.
  • Медитировать, бороться со стрессом. Кортизол — гормон стресса, который провоцирует приступы голода. Кроме того, стресс часто хочется «заесть». Это приводит к появлению складок на животе и талии.
  • Употреблять продукты, сжигающие жир. Зеленый чай, авокадо содержат мононенасыщенные жиры, способствующие похудению.
  • Отказаться от сахара, а также от продуктов, содержащих его в большом количестве.

Как снизить калорийность рациона?

От количества калорий, поступающих в организм с пищей, зависит вес человека. Уменьшение калорийности питания позволит быстро избавиться от лишнего веса. При похудении нужно соблюдать следующие правила:

  • Подсчитывать энергетическую ценность пищи. Специалисты советуют записывать калорийность каждого съеденного продукта и следить за общим суточным потреблением. На этикетках легко найти нужные цифры.
  • Заменять высококалорийные продукты низкокалорийными. Витамины и минералы можно получить из разных источников.
  • Уменьшать порции. От привычки доедать все, что лежит на тарелке, худеющим следует избавиться. Насытиться можно 2/3 или половиной стандартной порции.
  • Есть полезные продукты. Ресторанные блюда часто имеют высокую калорийность. Дома проще приготовить полезное и сытное блюдо из продуктов с известной энергетической ценностью.
  • Есть и пить до основной трапезы. Если за 20 минут до ужина съесть тарелку салата или выпить стакан воды, это уменьшит аппетит.

Чтобы убрать лишний вес с боков и обрести стройность, не нужно голодать и отказывать себе во всем. Попробуйте Фитомуцил Слим Смарт — препарат с натуральным составом, который помогает снизить калорийность пищи и похудеть. Подробную информацию о его составе и правилах применения Вы найдете на сайте. Купить средство можно в ближайшей аптеке.

Все статьи