Как уменьшить калорийность рациона?

Как уменьшить калорийность рациона?

Если каждый день есть меньше на 100 ккал, то вес стабилизируется, на 500 ккал – начнет снижаться. Поэтому тем, кто хочет похудеть, нужно знать, как уменьшить калорийность рациона. В первую очередь следует составить списки разрешенных и запрещенных продуктов. Нужно помнить, что питание должно быть сбалансированным, а организм должен получать все необходимые вещества.


Что поможет снизить калорийность?

Для безопасного похудения в рацион нужно включить блюда, имеющие низкую энергетическую ценность, но обеспечивающие быстрое насыщение. Это позволит терять вес без чувства голода и дискомфорта. Как можно уменьшить калорийность рациона?

  • Выбирать оптимальные способы приготовления продуктов. Не жарить на масле, а запекать в микроволновке или духовке, использовать гриль, пароварку.
  • Постепенно уменьшать порции. Полезнее есть часто, но понемногу, чем наедаться один-два раза в день. Дробное питание поможет сохранять сытость и защитит от приступов голода.
  • Отказаться от жирной еды. Стоит выбирать кефир, йогурт, творог, сливки, майонез с низкой жирностью, вместо картофеля фри есть отварной или печеный.
  • Пить только несладкие напитки. Все газированные напитки и магазинные соки содержат очень много сахара (в 330 мл – 70 г), поэтому их стоит заменить чистой водой, несладкими чаем или кофе.
  • Забыть о выпечке и сладостях. Хлеб, пирожки, печенье, конфеты и шоколад содержат очень много калорий, поэтому от этих продуктов желательно отказаться. Их можно заменить фруктами, кефиром, йогуртами.

Соблюдение простых рекомендаций позволит снизить калорийность рациона и избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья.


Что еще поможет похудеть?

Уменьшить калорийность рациона и избавиться от лишнего веса поможет натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только безопасные растительные ингредиенты — клетчатка и глюкоманнан. Они замедляют всасывание углеводов и жиров и защищают от резкого изменения уровня сахара в крови, которое провоцирует приступы голода.

Фитомуцил Слим Смарт можно принимать во время диеты или после нее, чтобы сохранить полученный результат. Инструкцию по применению легко найти на сайте или в упаковке.

Все статьи