Как убрать лишние сантиметры с живота в домашних условиях?

Как убрать лишние сантиметры с живота в домашних условиях?

Жировые отложения на животе – проблема многих людей, ведь эта зона полнеет в первую очередь при неправильном питании и малоподвижном образе жизни. Существуют универсальные безопасные рекомендации, которые помогут вернуть тонкую талию и плоский живот.

 

Особенности правильного питания для похудения

Чтобы убрать лишние сантиметры с живота в домашних условиях, питайтесь до пяти раз в день небольшими порциями. Так Вы не будете испытывать чувство голода и быстро сбросите лишний вес.

Выбирайте полезные низкокалорийные продукты: на столе должны быть крупы (овсяная, гречневая, ячневая), нежирное белое мясо и рыба в отварном виде, большое количество овощей, сезонные фрукты и яйца.

Не стоит жарить продукты, лучше тушите их, варите или готовьте в пароварке. Для улучшения вкуса можно использовать натуральные специи. Вместо майонезных заправок для салатов используйте нежирную сметану или растительное масло.

В течение суток употребляйте достаточное количество жидкости, лучше обычной негазированной воды. А вот от газированных напитков, мучного, жареного и жирного лучше отказаться.

 

Полезные перекусы

Если Вы много работаете, а времени на полноценный обед нет, берите с собой полезные перекусы, которые защитят от голода и в то же время не дадут поправиться. Это могут быть свежие орешки (миндаль, фундук или грецкий орех), сушеные яблоки и груши, курага, изюм или чернослив. Такие продукты достаточно калорийные и питательные, поэтому употребляйте их не более 5-7 штук в день.

Обратите внимание: печенья, сушки, чипсы – плохие варианты перекусов. Не стоит также злоупотреблять сладкими магазинными йогуртами. В них содержится большое количество сахара и красителей, которые не идут на пользу фигуре.

 

Что еще поможет похудеть?

Не забывайте о физической активности. Нет упражнений, позволяющих убрать лишние сантиметры именно с живота. Похудение – это процесс, который затрагивает все тело. Полезно регулярно тренироваться, совершать пробежки или долгие пешие прогулки в зависимости от состояния здоровья.

Избавиться от лишнего веса помогут и препараты, способствующие похудению. Выбирайте безопасные комплексы с натуральным составом, такие как Фитомуцил Слим Смарт. Регулярный прием натурального средства поможет вернуть стройность и легкость.

Все статьи