Как похудеть мужчинам после 40 лет?

Как похудеть мужчинам после 40 лет?

Не только женщины следят за своей фигурой. Представители сильного пола тоже хотят иметь красивое тело и ведут борьбу с лишними килограммами. В зрелом возрасте держать вес под контролем гораздо сложнее, чем в юности. Этому есть несколько объяснений:

  • замедление обменных процессов,
  • уменьшение выработки тестостерона,
  • изменение образа жизни.

Избыточная масса тела — это не только эстетическая проблема. Ожирение негативно отражается на состоянии организма и представляет угрозу для здоровья. Поэтому многих интересует ответ на вопрос, как похудеть мужчине после 40 лет. Рассказываем, как достичь здорового веса и вернуть подтянутое тело.

 

Три шага к достижению цели

  1. Ускорение обмена веществ. Разогнать метаболизм помогут полезные пищевые привычки. Ешьте не три раза в день, а пять, но маленькими порциями. Предпочтение отдавайте белковой пище, сложным углеводам и полезным жирам. Также ежедневно выпивайте достаточное количество воды с учетом Вашего веса. Формула расчета — 1 кг х 30 мл.
  2. Нормализация уровня тестостерона. Выработке мужского гормона способствуют силовые упражнения и приседания. В меню стоит включить продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, — рыбу, орехи, авокадо.
  3. Коррекция образа жизни. Для похудения нужно больше двигаться. Откажитесь от поездок на автомобиле, выполняйте физические упражнения, отдыхайте активно.

 

Аптечные средства для снижения веса

Не всем удается воздерживаться от лишних порций и следовать всем правилам. Если Вы хотите похудеть без срывов, купите в аптеке Фитомуцил Слим Смарт. Это натуральный препарат для снижения веса для мужчин и женщин. В составе только два компонента — глюкоманнан из корня конжака и шелуха семян особого сорта подорожника. Средство работает сразу по нескольким направлениям:

  • подавляет чувство голода,
  • снижает общую калорийность пищи,
  • адсорбирует жир.

Инструкцию по приему можно найти на сайте и в упаковке. Препарат продается в аптеках.

Все статьи