Что делать, если после беременности вес стоит на месте?

Что делать, если после беременности вес стоит на месте?

В период вынашивания ребенка каждая женщина неизбежно набирает вес: это необходимо для правильного развития плода. За беременность нормальная прибавка составляет от 7 до 16 кг. Важную роль играет масса тела женщины до зачатия. Чем меньше изначальный вес, тем больше может набрать будущая мама.

Значительная часть набранного веса — масса тела ребенка и околоплодных вод. Сразу после родов эти килограммы уходят. Оставшийся лишний вес можно сбросить при помощи правильного питания и адекватных физических нагрузок.

В среднем за полгода без вреда для здоровья женщина может потерять до 7 кг. Нередко после беременности вес стоит на месте, несмотря на все усилия. Это временное явление, поэтому переживать не стоит. Не торопитесь обрести стройность — слишком строгие ограничения только навредят. Самое важное в похудении — это комплексный подход.

 

Особенности питания

Чтобы создать благоприятные условия для снижения веса, женщинам важно правильно питаться.

  • Принимать пищу не менее 4-5 раз в сутки через равные промежутки времени.
  • Включать в рацион разные продукты и есть все, на что нет аллергии. В меню должны присутствовать супы и бульоны, каши на молоке, кисломолочная продукция, салаты из свежих овощей и фруктов, дары моря.
  • Плотно завтракать и обедать. На ужин стоит есть легкие блюда: их калорийность не должна превышать 20% от суточного рациона.
  • Пить достаточное количество воды — не менее 1,5 л. Очень часто за желанием перекусить скрывается жажда, поэтому так важно соблюдать питьевой режим.

Соблюдая эти правила, можно без лишних усилий и без вреда для здоровья уменьшить вес.

 

Безопасные аптечные средства для похудения

Если после беременности вес стоит на месте, для решения проблемы можно воспользоваться аптечными средствами. Фитомуцил Слим Смарт обладает натуральным составом, в который входят два компонента:

  • глюкоманнан,
  • оболочка семян подорожника.

При регулярном приеме биокомплекс позволяет взять аппетит под контроль, вывести токсины и шлаки, замедлить усвоение углеводов и жиров. Как поддерживать вес и избавляться от лишних килограммов, читайте в инструкции к биокомплексу.

Все статьи