Как быстро похудеть после кесарева сечения?

Как быстро похудеть после кесарева сечения?

Рождение ребенка — одно из самых счастливых событий в жизни каждой женщины. Однако беременность и роды не проходят для организма бесследно. В период вынашивания плода происходит набор веса, который после родоразрешения довольно сложно сбросить. Особенно если ребенок появился на свет с помощью хирургического вмешательства. Узнайте, как быстро похудеть после кесарева сечения и при этом не навредить здоровью. Рассказываем о безопасных способах уменьшения массы тела и растительных препаратах, которые помогут ускорить этот процесс.

 

Рекомендации для похудения после операции

После кесарева сечения женщине противопоказаны любые физические нагрузки, что значительно затрудняет достижение желаемой цели. В первый год после операции необходимо воздерживаться от физической активности. Также нельзя сидеть на диетах, особенно при кормлении грудью.

Но даже несмотря на перечисленные запреты быстро похудеть после кесарева можно. Нужно лишь придерживаться следующих правил:

  • составьте сбалансированный рацион — исключите из меню вредную еду, оставьте только полезные продукты;
  • по возможности чаще кормите грудью — при грудном вскармливании быстро уходит набранный вес;
  • используйте бандаж — специальное приспособление поможет подтянуть мышцы живота;
  • чаще гуляйте с ребенком — пешие прогулки с коляской станут отличной альтернативой спортзалу, только не перенапрягайтесь.

Приступать к легким упражнениям можно не раньше, чем через 6 месяцев после рождения ребенка.

 

Натуральный препарат для снижения веса

Не можете контролировать аппетит после родов? Не удается придерживаться определенного режима питания из-за постоянного чувства голода? Купите в аптеке Фитомуцил Слим Смарт. Это растительный препарат для похудения, снижающий аппетит и уменьшающий общую калорийность рациона. В его составе нет химии и вредных компонентов. Основу комплекса составляют:

  • глюкоманнан из растения Amorphophallus konjac,
  • шелуха семян подорожника Plantago Psyllium.

Средство разрешено к приему беременным и кормящим женщинам. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Все статьи