Как похудеть после родов и убрать живот без вреда для здоровья?

Как похудеть после родов и убрать живот без вреда для здоровья?

За время беременности женщина набирает от 7 до 16 кг. Такая прибавка в весе является нормальной и необходима для полноценного развития плода. Так как большая часть набранной массы — это вес ребенка и объем околоплодных вод, после родов эти килограммы уходят.

Чтобы избавиться от оставшихся жировых отложений на животе и вновь обрести тонкую талию, придется приложить усилия. Хорошего результата можно достичь, сочетая правильное питание с приемом аптечных средств.

 

Правила питания для похудения

Как похудеть после родов и убрать живот? Сделать это проще, если следить за рационом питания и временем приема пищи. Есть несколько правил, которые стоит соблюдать.

  • Не отказываться от завтрака. Утренний прием пищи активизирует обменные процессы в организме, позволяющие быстрее сжигать жир.
  • Включать в рацион любые продукты, на которые нет аллергии. Разнообразное питание позволяет устранить дефицит витаминов и минералов.
  • Следить за калорийностью последнего приема пищи. Ужин должен быть легким и включать белок — мясо, рыбу, птицу, бобовые. Хорошим дополнением станет салат из свежих овощей.
  • Пить не менее 1,5 л жидкости в день. Отдавать предпочтение лучше чистой негазированной воде. Также можно пить некрепкий зеленый чай, разбавленный ягодный морс.

 

Фитомуцил Слим Смарт — для тех, кто хочет быть в форме

Безопасно похудеть после родов и убрать живот помогут растительные препараты для снижения веса. Эффективным аптечным средством является Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит два ингредиента:

  • оболочку семян подорожника — богата растворимыми пищевыми волокнами, способствует детоксикации организма и выведению излишков жира и углеводов;
  • глюкоманнан — уменьшает калорийность рациона, способствует постепенному снижению веса без вреда для здоровья.

Как принимать Фитомуцил Слим Смарт, смотрите на сайте. Внимательно изучите инструкцию перед началом приема.

Все статьи