Какая трава уменьшает аппетит и помогает похудеть?

Какая трава уменьшает аппетит и помогает похудеть?

Согласно статистике, около 40% россиян имеют избыточную массу тела. С лишними килограммами нужно бороться, так как они портят фигуру и повышают риск развития серьезных заболеваний. Для похудения нужно не только желание, но и железная сила воли. Ведь ограничивать себя в еде не так-то просто. А дефицит калорий — основной путь к стройной фигуре.

Хотите соблюдать диету, но каждый раз срываетесь? Ощущаете голод уже через полчаса после приема пищи? Рассказываем, какие травы уменьшают аппетит и помогают похудеть, а также делимся советами для комфортного снижения веса без вреда для здоровья.

 

Растительный препарат для снижения веса

Лекарственные растения широко используют в медицине. Существуют травы, которые уменьшают аппетит и способствуют похудению. К ним относят:

  • Plantago Psyllium — оболочка семян этого сорта подорожника является источником растворимых пищевых волокон, которые притупляют голод и вызывают чувство насыщения;
  • Amorphophallus konjac — глюкоманнан из корня данного растения уменьшает общую калорийность рациона и способствует снижению веса.

Перечисленные травы входят в состав натурального средства для похудения Фитомуцил Слим Смарт. Попадая в желудок, оно разбухает, смешивается с пищей, замедляет ее всасывание и снижает калорийность. Благодаря этому чувство насыщения сохраняется надолго, что позволяет избегать срывов и постепенно избавляться от лишних килограммов.

Натуральный препарат с травами, притупляющими аппетит, продается в аптеках. Перед приемом внимательно изучите инструкцию.

 

Рекомендации для эффективного похудения

Нужно быстро похудеть к отпуску? В таком случае одной диеты недостаточно. Нужно увеличить ежедневную физическую активность. Программу домашних тренировок можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Полезно знать». В нее входят:

  • приседания,
  • выпады,
  • скручивания,
  • планка,
  • отжимания и т.п.

Дефицит калорий, регулярные тренировки и прием аптечных средств помогут быстро достичь цели!

Все статьи