Методы мягкого очищения кишечника: препараты, диета и вода

Методы мягкого очищения кишечника: препараты, диета и вода

Для поддержания хорошего самочувствия и избавления от лишних килограммов нужно периодически проводить профилактическую чистку и детоксикацию. Эти процедуры особенно важны для похудения. Значительная доля мусора оседает на стенках кишечника и перекрывает доступ к ворсинкам, что приводит к ухудшению переваривания пищи и нарушению всасывания нутриентов. Из-за этого хочется больше есть, так как питательные вещества плохо усваиваются, а переедание — основная причина набора веса. Узнайте, какие препараты обеспечивают мягкое очищение кишечника и что есть, чтобы вывести из организма накопленные вредные элементы.

 

Что способствует выведению шлаков и токсинов?

Существует множество способов очистки желудочно-кишечного тракта. Однако далеко не все обеспечивают желаемый результат. Перечислим наиболее эффективные методы:

  • соблюдение питьевого режима — с водой из организма выводится множество вредных веществ, поэтому для чистки и похудения рекомендуют пить не менее 2 л в день;
  • употребление яблок — в кисло-сладких плодах содержится фруктовая кислота, которая нейтрализует токсины и растворяет шлаки, поэтому диетологи рекомендуют регулярно устраивать разгрузочные дни с сохранением в рационе яблок и чистой воды;
  • употребление сырых овощей — капуста, морковь, сельдерей, огурцы, перец и редис являются источниками клетчатки, которая чистит стенки кишечника от скопившегося мусора.

 

Натуральный препарат для мягкого очищения кишечника

Хотите похудеть? Попробуйте препарат для эффективного очищения кишечника. Фитомуцил Слим Смарт содержит только растительные компоненты:

  • оболочку семян подорожника Plantago Psyllium,
  • глюкоманнан, добываемый из корня растения Amorphophallus konjac.

Препарат обеспечивает мягкое очищение кишечника от шлаков, токсинов и других вредных веществ. Он также замедляет усвоение жиров, тем самым сокращает калорийность рациона. Принимать натуральное средство можно для детоксикации и комфортного похудения. Препарат продается в аптеках. Подробная инструкция по приему есть на сайте.

Все статьи