Как уменьшить аппетит вечером?

Как уменьшить аппетит вечером?

Так трудно противостоять искушениям на пути к столь желанной безупречной фигуре. Особенно тяжело бывает по вечерам, когда любимая еда кажется в сто раз вкуснее. Как же не сорваться и достичь поставленных целей?

 

Питание

Если постоянно хочется перекусить перед сном, с этим сложно справиться без каких-либо дополнительных средств, опираясь лишь на силу воли. Некоторые люди представляют, что лишние килограммы уже в прошлом. Благодаря этому желание еще раз поужинать моментально исчезает.

Если же голод не отступает, уменьшить аппетит вечером помогут следующие средства:

  • Стакан жидкости. Побороть тягу к еде поможет как негазированная чистая вода с лимоном, так и зеленый чай, томатный сок, травяной отвар. Напиток из мяты гарантированно избавит от чувства голода на 1-2 часа.
  • Жевательная резинка. Жвачка с ароматом фруктов без вреда для фигуры притупит аппетит на какое-то время. Главное — выбирать продукты без сахара.
  • Низкокалорийная пища. Если все средства уже испробованы, а желание перекусить не отступает, стоит все-таки поесть. Позволить себе можно легкую закуску из небольшого количества овощей, несладких фруктов или нежирного сыра.

Справиться с мыслями о еде поможет и горячая ванна. Водные процедуры не только способствуют выведению лишней жидкости, но и успокаивают, снимают стресс, который является одной из основных причин переедания.

 

Физические нагрузки

Уменьшить аппетит вечером поможет и физическая активность:

  • Легкий спорт. Бег в парке, разминка, растяжка, приседания — все это защитит от мыслей о еде, поможет сжечь немного калорий, поспособствует здоровому сну. Как и в любом деле, здесь важно не переусердствовать: если вечерняя тренировка слишком интенсивная, заснуть после нее будет сложнее.
  • Прогулка. Отличной альтернативой спорту может стать простая прогулка. На свежем воздухе ускоряется обмен веществ и улучшается настроение. Это помогает забыть о навязчивом желании перекусить.

Простым, доступным и эффективным методом борьбы с вечерним голодом является сон. Если очень хочется есть, лучше лечь спать. Во сне организм тоже сжигает калории.

 

Аптечные средства

Чтобы забыть о приступах голода по вечерам, можно принимать аптечные средства, притупляющие аппетит. Фитомуцил Слим Смарт — комплекс с натуральным составом, который помогает похудеть без постоянных мыслей о еде. Подробную информацию о составе и правилах применения можно найти на сайте.

Все статьи