Как убрать жировые складки на боках?

Как убрать жировые складки на боках?

Жировые отложения в области талии – проблема многих людей. Как избавиться от лишних сантиметров и вернуть стройность? Многие для этого садятся на строгие диеты и в несколько раз увеличивают физические нагрузки. Узнайте, как похудеть без стресса и строгих ограничений.

 

Правильное и полноценное питание

Убрать жировые складки на боках женщинам и мужчинам поможет правильное низкокалорийное питание. Важно включить в рацион большое количество белка и свести к минимуму содержание углеводов. При правильном питании разрешены:

  • белое постное мясо,
  • отварная рыба,
  • бобовые культуры,
  • овощи,
  • небольшое количество фруктов.

Не стоит злоупотреблять жирными и сладкими блюдами, алкогольными напитками, которые вызывают повышенный аппетит. Основное правило для всех худеющих – потреблять меньше калорий, чем расходовать. При его соблюдении вес медленно, но верно будет снижаться.

 

Физические нагрузки

Избавиться от складок помогут кардиоупражнения, которые отлично сжигают калории. Вернуть стройность и обрести фигуру мечты помогут:

  • бег на беговой дорожке,
  • прогулки в любимом парке,
  • занятия на степпере, велотренажере или эллипсе.

Новичкам стоит начинать с 15-минутных занятий каждый день, однако постепенно это время должно увеличиваться до 40-50 минут. Регулярные тренировки не только способствуют похудению (конечно, при соблюдении диеты и режима питания), но и укрепляют сердечную мышцу, снижают риск развития сердечно-сосудистых патологий.

Чтобы укрепить мышцы в области живота, поясницы и талии, после кардиотренировок можно делать различные упражнения на пресс (мужчинам можно выполнять упражнения с отягощениями для наращивания мышц).

Что может быть опасно для худеющих? Голодание и монодиеты, профессиональный спорт и большие физические нагрузки без предварительной подготовки – все это может привести к проблемам со здоровьем. Строгие диеты и голодание могут стать причинами дефицита важных витаминов, ухудшения состояния кожи и волос, проблем со стулом.

Правильное питание и регулярные физические нагрузки помогут избавиться от складок в области живота. Чтобы похудеть без стресса, дополнительно можно принимать аптечные средства. Не знаете, какие препараты снижают аппетит? Попробуйте Фитомуцил Слим Смарт! Он помогает дольше сохранять ощущение сытости и защищает от внезапного желания перекусить. Информацию о составе и свойствах комплекса легко найти на сайте. Купить Фитомуцил Слим Смарт можно в аптеке.

Все статьи