3 правила легкого похудения в животе

3 правила легкого похудения в животе

Легкое похудение в животе кажется невозможным? Достичь цели реально, если действовать последовательно и комплексно. Чтобы получить стройную фигуру, соблюдайте следующие рекомендации.

 

Коррекция питания

Забудьте о строгих диетах и разгрузочных днях. Они дают результат, но не надолго. Чтобы избавиться от лишнего и не бороться с ним снова, измените свои привычки:

  • ешьте небольшими порциями — съеденное не отложится в проблемных участках, а Вы не будете чувствовать тяжесть и дискомфорт;
  • включайте в рацион клетчатку — пищевые волокна очищают организм, обеспечивают ощущение насыщения, которое сохраняется в течение нескольких часов;
  • пейте больше воды — она заполнит желудок и позволит избежать нежелательных перекусов, которые часто перерастают во второй ужин.

Кроме того, рекомендуется вести специальный дневник. В нем указывают приемы пищи, меню, количество выпитой жидкости. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, придерживаетесь ли Вы выбранной системы.

 

Прицельная физическая нагрузка

Желая легкого похудения в области живота, многие начинают качать пресс, но этого недостаточно. Также необходимо прорабатывать следующие мышцы.

  • Внутренние и наружные косые. Избавят от «спасательного круга» и обеспечат стройность. Женщинам главное не усердствовать — просто держите мускулы данной группы в тонусе. Лучшие упражнения: наклоны корпуса влево и вправо, скручивания.
  • Кора. Они расположены у талии, таза, на спине. Выполняют множество функций. Для их укрепления стойте в планке. Подберите подходящую модификацию в зависимости от уровня подготовки.

 

Детоксикация

Чтобы похудение в животе было более легким, найдите для себя оптимальный вариант очищения. Например, это могут быть зеленые смузи или кисломолочные продукты. Для детоксикации также можно принимать Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит:

В препарате отсутствуют искусственные компоненты, сахар и сахарозаменители — разрешен к употреблению при сахарном диабете. Он способствует плавному и стойкому снижению веса, помогает контролировать аппетит и избегать переедания. С первыми потерянными килограммами Вы также увидите, как подтягивается живот и уходят бока.

Спрашивайте средство в аптеках. Инструкцию смотрите на упаковке или на нашем сайте.

Все статьи