Пищевые волокна для похудения

Пищевые волокна для похудения

Если для похудения использовать пищевые волокна, то можно достичь большого успеха. Изменяется не только фигура. Также улучшаются состояние кожи и общее самочувствие. Главное — принимать клетчатку умеренно и придерживаться здорового подхода.

 

Польза клетчатки

Пищевые волокна снижают гликемический индекс продуктов и замедляют процесс пищеварения. Это значит, что при достаточном потреблении клетчатки отсутствуют резкие приступы голода. При таком питании легче сокращать размеры порций. С чем это связано?

Растительные волокна увеличиваются при контакте с жидкостью, поэтому желудок остается полным при меньшем потреблении еды. Для этого важно соблюдать питьевой режим. При похудении рекомендуется пить 1,5-2 л воды ежедневно.

Клетчатка — натуральный сорбент. Выводит из организма шлаки и токсины. Обеспечивает превосходный детокс-эффект без сильного чувства голода — Вы будете ощущать легкость в теле. Почему это важно? Шлаки и токсины — вредные вещества, которые поступают в организм извне или образуются в процессе жизнедеятельности. Их накопление вызывает утомление, избавиться от которого не удается даже после полноценного отдыха. Из-за этого начинается переедание, поэтому необходимо заботиться о качестве еды и включать в рацион пищевые волокна.

 

Как потреблять достаточно клетчатки?

Чтобы получить всю пользу клетчатки для похудения и очищения организма, необходимо следить за ее содержанием в пище. Ученые говорят о том, что взрослому человеку нужно около 30-35 г в сутки. Это довольно много — не всегда получается есть столько фруктов и овощей.

Дополнительно можно использовать препарат, выводящий токсины и шлаки. К таким относится Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит оболочку семян подорожника Plantago Psyllium — основного источника растворимой и нерастворимой клетчатки, и глюкоманнан из корня конжака.

Подробную информацию о препарате Фитомуцил Слимт Смарт можно найти на сайте. Рекомендуем изучить данные о его пользе и правилах использования. Спрашивайте средство в аптеках.

Все статьи