Три правила комфортного снижения веса

Три правила комфортного снижения веса

Мечтаете о стройной фигуре? Не можете избавиться от лишних килограммов? Нет свободного времени для занятий спортом? Не переживайте, ведь похудеть можно и без изнурительных ежедневных тренировок. Главное — скорректировать привычный рацион питания, не переедать и постепенно уменьшать порции.

 

Дефицит калорий

Основной принцип эффективного похудения — расходовать больше калорий, чем потреблять. Соблюдать это правило обычно помогают кардиотренировки. Однако сделать это можно и без физических нагрузок. Достаточно отказаться от перекусов и урезать калорийность рациона. Можно есть меньше и при этом оставаться сытым долгое время. Для этого нужно заменить быстрые углеводы сложными. К ним относят:

  • зерновые и бобовые культуры — бурый рис, гречку, чечевицу, фасоль;
  • свежие овощи — капусту, перец, кабачки;
  • фрукты — яблоки, груши, абрикосы;
  • цельнозерновой хлеб, злаковые батончики без сахара, хлебцы.

Они дольше перевариваются и обеспечивают чувство насыщения, которое сохраняется в течение нескольких часов.

 

Питьевой режим

Чтобы похудеть, необходимо пить много воды — минимум 1,5 литра в день. Кофе, чай, соки, йогурты и другие напитки не учитываются. Чистая негазированная вода выводит из организма различные вредные вещества и притупляет аппетит. Если хочется есть, а до следующего приема пищи еще целый час, можно выпить стакан воды, чтобы обмануть желудок.

 

Очищение от шлаков и токсинов

Избавиться от лишних килограммов будет проще, если принимать 100% натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он обеспечивает детоксикацию организма и комфортное снижение веса без постоянного чувства голода и срывов. В его составе:

  • глюкоманнан для похудения — уменьшает калорийность рациона;
  • оболочка семян подорожника Plantago Psyllium — адсорбирует жир, очищает организм от шлаков и токсинов.

В препарате нет химических добавок. Он выпускается в виде порошка, который разводят в несладком напитке. Спрашивайте средство в аптеках. Инструкция есть на сайте и в упаковке.

Все статьи