Застой веса при похудении: причины и решение

Застой веса при похудении: причины и решение

Коррекция фигуры — сложная, но выполнимая задача. Чтобы достичь желаемого результата, нужно взять аппетит под контроль, отказаться от вредной пищи и полюбить спорт. При соблюдении дефицита калорий и правильно подобранных физических нагрузках лишние килограммы будут уходить.

В самом начале пути к идеальным формам вес снижается быстро. Полезный рацион питания и регулярные тренировки приносят видимый результат. Однако даже при соблюдении строгой диеты и ежедневных кардиоупражнениях можно столкнуться с трудностями. Застой веса при похудении — распространенная проблема, знакомая каждому худеющему. Эффект плато возникает при адаптации организма к выбранным нагрузкам и питанию. Узнайте, как его преодолеть.

 

Эффективные методы борьбы

  • Измените калорийность рациона. Достаточно уменьшить ее на 100-200 ккал, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Также раз в неделю или реже можно баловать себя вредной едой — пирожными, пиццей или бургером. Они помогут разогнать метаболизм.
  • Попробуйте новые виды нагрузок. Кардиотренировки наиболее эффективны для похудения, но даже к ним можно привыкнуть. Чтобы продолжать худеть, запишитесь на аквааэробику или зумбу.
  • Очистите организм от шлаков и токсинов. Вредные вещества могут препятствовать снижению веса, поэтому регулярно нужно устраивать детокс. Посетите баню или сауну, включите в меню зеленые смузи, пропейте специальные средства на основе растительных компонентов.

 

Натуральное средство для снижения веса

Фитомуцил Слим Смарт — находка для всех худеющих. В составе препарата — глюкоманнан из корня конжака и шелуха семян подорожника Plantago Psyllium. Средство незаменимо для тех, кто столкнулся с эффектом плато, и людей, которые не знают, как правильно поддерживать вес после похудения. Инструкция по приему есть на сайте и в упаковке. Спрашивайте английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт в аптеках.

Все статьи