Похудение для людей с большим весом: с чего начать?

Похудение для людей с большим весом: с чего начать?

Людям с большим весом похудение кажется очень трудной задачей. Непросто менять привычки. Но можно достичь успеха, если действовать последовательно. Принципы правильного питания одинаковы для людей с любым весом.

 

Рекомендации

Начиная худеть, откажитесь от строгих диет. Когда голодание заканчивается, лишний вес возвращается. Надо менять отношение к питанию в целом. Сделать это помогут следующие рекомендации.

  • Урезайте вредные продукты постепенно. Для начала откажитесь от сладкого или мучного. Если резко перейти только на правильное питание, то велик риск срыва. За один день поменять привычки — большой стресс для организма.
  • Высыпайтесь. Взрослому человеку нужно спать 7-8 часов в сутки. При недостатке сна вырабатывается кортизол — гормон стресса, который вынуждает нас перекусывать сладостями и выпечкой, переедать.
  • Увеличьте количество клетчатки в рационе. Растительная пища полезна. Она низкокалорийная, дает чувство сытости и полезна для пищеварения.
  • Пейте воду. Без нее замедляется метаболизм и хуже работает пищеварительная система, медленнее выводятся шлаки и токсины.

Людям с большим весом на первом этапе похудения не стоит начинать активные тренировки. Они могут быть опасны для здоровья. Чуть позже, когда похудение даст результаты, можно добавить к диете прогулки, простые упражнения.

 

Как справиться с аппетитом?

Людям с большим весом похудение осложняют неправильные пищевые привычки. В начале диеты рука так и тянется за бутербродом, булочкой, шоколадкой.

Чтобы справиться с приступами голода, попробуйте средство для похудения, снижающее аппетит. Английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт содержит только натуральные компоненты — глюкоманнан и оболочку семян особого сорта подорожника. Комплекс помогает снизить вес плавно и сохранить полученный результат. Инструкцию по применению Вы найдете на сайте и в упаковке.

Все статьи