Сколько нужно калорий, чтобы поддерживать вес?

Сколько нужно калорий, чтобы поддерживать вес?

Ожирение — одна из главных проблем в XXI веке. Избыточная масса тела повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, хронических нарушений обмена веществ, различных опухолей. Поэтому бороться с лишними килограммами нужно не столько для обретения стройной фигуры, сколько для сохранения здоровья.

Полезные рекомендации для поддержания веса

С каждым годом сохранять нормальную массу тела становится сложнее. Это связано с замедлением метаболизма и другими возрастными изменениями, происходящими в организме. Боитесь располнеть? Тогда узнайте, сколько нужно калорий, чтобы поддерживать оптимальный вес. Значение рассчитывается индивидуально для каждого человека по специальной формуле. При расчете необходимо учитывать:

  • вес,
  • рост,
  • возраст,
  • род занятий,
  • физическую активность.

Офисным работникам нужно гораздо меньше калорий, чем людям, профессиональная деятельность которых связана с тяжелым физическим трудом.

Набрали лишние килограммы? Уменьшите калорийность рациона на 20%. Соблюдение дефицита калорий позволит похудеть без вреда для здоровья. Это то, что помогает поддерживать вес в норме. Также стоит пересмотреть питание. Откажитесь от жирного мяса, белого риса, картофеля, булочек, сладостей, магазинных соусов и сахара. Ежедневно уделяйте 15-30 минут зарядке и домашней тренировке.

Что поможет избежать набора веса?

Не можете контролировать чувство голода? Часто переедаете? Купите натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — два компонента растительного происхождения:

  • глюкоманнан из корня конжака,
  • шелуха семян подорожника Псиллиум.

Комплекс притупляет аппетит, уменьшает всасывание жиров и снижает общую калорийность пищи. Кроме того, он выводит из организма шлаки и токсины, которые мешают похудеть и способствуют набору веса.

Спрашивайте средство в аптеках. Подробная инструкция по приему есть на нашем сайте и в упаковке.

Все статьи