Советы для эффективного контроля веса и контроля аппетита

Советы для эффективного контроля веса и контроля аппетита

Избыточная масса тела — это не только эстетический дефект, но и серьезная угроза для здоровья. Поэтому важно не переедать и контролировать свой вес, чтобы быть в отличной форме и чувствовать себя хорошо. Набрать килограммы очень легко, особенно в зрелом возрасте, когда обмен веществ замедляется и изменяется гормональный фон. А вот сбросить лишнее — сложная задача, справиться с которой удается далеко не всем.

Мечтаете обрести стройную фигуру? Контроль аппетита и контроль веса — неразрывные понятия. Без первого невозможно второе. Важно соблюдать оптимальную калорийность рациона, чтобы избавиться от ненавистных килограммов, а после похудения не набрать их снова. Рассказываем, как поддерживать вес в норме и достигать желаемых результатов без срывов.

 

Полезные рекомендации

  • Пейте много воды. Она не только очищает организм, но также подавляет голод. Как только рука потянется за шоколадкой или булочкой, выпивайте стакан чистой негазированной воды.
  • Берите с собой фрукты и овощи. Пакетик морковных палочек или яблочных долек — сытный и полезный перекус, который не навредит фигуре. Также утолить голод поможет горстка орехов. Но будьте осторожны, т.к. в них много калорий.
  • Балуйте себя. Раз в неделю можно съесть пирожное или кусочек любимой пиццы. При соблюдении правильного рациона питания такие маленькие радости не повредят.

 

Натуральное средство для похудения

Взять аппетит под контроль поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — два компонента растительного происхождения:

  • глюкоманнан из корня Amorphophallus konjac — уменьшает общую калорийность пищи, помогает соблюдать дефицит калорий и постепенно снижать вес;
  • шелуха семян подорожника Plantago Psyllium — притупляет голод, обеспечивает чувство насыщения, которое сохраняется надолго.

Комплекс продается в аптеках. Инструкция по приему есть на сайте и в упаковке.

Все статьи