Можно ли быстро снизить вес на 10 кг?

Можно ли быстро снизить вес на 10 кг?

Перед поездкой на море, свадьбой, корпоративом или другим значимым событием женщины стремятся привести себя в форму. Многие выбирают радикальные методы похудения — изнурительные тренировки в спортзале, строгие монодиеты и даже полный отказ от пищи. Эти меры действительно помогают в короткие сроки избавиться от лишнего веса, но наносят сильный удар по здоровью. Кроме того, после возвращения к привычному ритму жизни лишний вес часто не только возвращается, но и увеличивается.

Можно ли быстро снизить вес на 10 кг? Без вреда для здоровья добиться такого результата в короткие сроки невозможно. Исключение — случаи, когда исходный вес превышает 100-120 кг. Однако и в этих ситуациях из организма уходит лишняя жидкость, но не жир.

 

Как похудеть без вреда для организма?

Добиться устойчивого снижения веса можно только постепенно. Тем, кто хочет быстро снизить вес на 10 кг, придется запастись терпением. Первый шаг на пути к похудению — сбалансированное питание.

  • Всегда завтракайте, даже если не хочется. Утренний прием пищи активизирует обмен веществ и позволяет организму эффективнее расходовать калории.
  • Ешьте 5-6 раз в день. Три приема пищи должны быть сытными. Для перекусов выбирайте полезные низкокалорийные продукты — апельсины, яблоки, груши, нежирный творог или йогурт без красителей и ароматизаторов.
  • Готовьте блюда на пару, отваривайте и запекайте мясо и овощи. От жареных продуктов желательно полностью отказаться.
  • Исключите из рациона соленые, острые, пряные, жирные блюда. Они не только очень калорийны, но и способствуют задержке жидкости в организме.

Еще одно условие успешного похудения — полноценный сон. Важно ложиться спать до 22-23 часов и просыпаться не ранее 5 часов утра, так как именно в этот период происходит активное сжигание жира.

Хотите снизить вес на 10 кг достаточно быстро, но безопасно? Используйте эффективные препараты для снижения веса в дополнение к правильному питанию. Английский препарат Фитомуцил Слим Смарт — это натуральный комплекс с глюкоманнаном и оболочкой семян подорожника Псиллиум, который снижает аппетит, замедляет всасывание жиров и углеводов, снижает калорийность пищи. Средство разводят в несладких напитках. При необходимости им можно заменить ужин. Подробные правила применения указаны в инструкции.

Все статьи