Почему мышцы растут, а жир не уходит?

Почему мышцы растут, а жир не уходит?

Чтобы похудеть, люди записываются в спортзал и садятся на строгую диету. Многие готовы регулярно изнурять себя тренировками и сократить калорийность рациона до минимума, только чтобы обрести фигуру мечты. Однако не всегда занятия спортом и ограничения в питании дают желаемый результат. Многие люди замечают, что на первом этапе похудения мышцы растут, а жир не уходит, поэтому вес стоит на месте или даже увеличивается. Узнайте, в чем причина и что поможет разогнать метаболизм.

 

Как понять, что вес снижается?

В самом начале диеты быстро уходит лишняя вода, поэтому человеку кажется, что он худеет. Жир «сгорает» гораздо медленнее, поэтому потом процесс снижения веса может замедлиться. Главное — не останавливаться на достигнутом и не опускать руки. Важно продолжать тренировки и соблюдать диету, чтобы увидеть желаемый результат.

Борьба с жировыми отложениями и рост мышечной массы — длительные процессы, поэтому многим сложно оценивать промежуточные результаты. Если кажется, что мышцы растут, а жир не уходит, лучше контролировать не цифры на весах, а объемы талии и бедер. Они покажут, как подтягивается тело.

 

Как ускорить похудение?

Тренировки помогут сделать тело более подтянутым, однако для эффективной борьбы с лишним весом их нужно сочетать с правильным питанием. Только в этом случае можно увидеть, как уменьшается число на весах.

Чтобы сжечь жир быстрее, стоит следовать простым рекомендациям:

  • пить больше воды — она помогает выводить из организма шлаки и токсины, участвует в процессах обмена веществ;
  • отказаться от полуфабрикатов, фастфуда и газированных напитков — в них содержатся «пустые» калории, много сахара и жира;
  • питаться дробно — если есть часто и понемногу, можно избежать резких приступов голода.

Справиться с приступами голода и дольше сохранять чувство сытости после еды также поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только растительные компоненты — глюкоманнан и оболочка семян подорожника особого сорта. Они способствуют снижению калорийности питания и детоксикации организма. Комплекс с глюкоманнаном для похудения могут принимать кормящие мамы и люди с сахарным диабетом. Подробную инструкцию по применению можно найти на сайте и в упаковке.

Все статьи