Питание, способствующее похудению

Питание, способствующее похудению

Многие люди борются с лишним весом. Чтобы избавиться от ненавистных килограммов, некоторые готовы голодать и соблюдать строгие запреты. Однако такие меры считаются неэффективными, так как достигнутый результат сохраняется ненадолго. В 80% случаев после жесткой диеты вес не просто возвращается, а увеличивается еще больше, чем был до диеты.

Мечтаете о стройной фигуре? Пересмотрите свой рацион и измените пищевые привычки. Узнайте о принципах питания, способствующего похудению, и о том, как притупить чувство голода.

 

Что стоит включить в меню?

Похудеть без вреда для здоровья и удержать вес поможет правильно подобранное питание. Существуют продукты с отрицательной калорийностью, которые дают организму меньше энергии, чем тратится на их переваривание. К ним относят:

  • спаржу и сельдерей,
  • брокколи и цветную капусту,
  • огурцы и морские водоросли,
  • листовой салат и шпинат,
  • ананасы и арбузы.

Диетологи рекомендуют избегать простых углеводов и есть больше овощей, так как они дольше перевариваются и обеспечивают чувство насыщения, которое сохраняется на протяжении нескольких часов. Также в рационе обязательно должно быть достаточное количество белка. Он содержится в куриной грудке, индейке, нежирных сортах рыбы.

 

Как взять аппетит под контроль?

Сложно придерживаться полезного питания? Не можете справиться с голодом? Попробуйте натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В нем содержатся:

Попадая в желудок, средство впитывает воду и превращается в гель, который заполняет свободное пространство и вызывает чувство насыщения. Это позволяет избежать переедания и отказаться от перекусов. Содержимое пакетика можно разводить в несладких напитках и заменять такими смузи ужин. Инструкция по приему есть на нашем сайте.

Все статьи