Как убрать возрастной вес?

Как убрать возрастной вес?

После 40 лет поддерживать тело в тонусе сложно. С возрастом замедляется метаболизм, изменяется гормональный фон, развиваются заболевания, из-за которых нарушается обмен веществ. К факторам, провоцирующим набор лишних килограммов, также относят:

  • неправильное питание — употребление быстрых углеводов, нехватку белка и клетчатки в рационе, любовь к фастфуду, хлебобулочным и кондитерским изделиям;
  • малоактивный образ жизни — организм расходует меньше энергии, чем получает с пищей, избыток калорий превращается в жир, который скапливается на животе, боках и бедрах;
  • вредные привычки — алкоголь повышает аппетит, поэтому человек съедает гораздо больше еды, чем требуется для поддержания нормальной жизнедеятельности.

Решили привести себя в форму? Узнайте, как убрать возрастной вес и избавиться от жира в проблемных зонах. Делимся полезными рекомендациями и рассказываем, как сохранить результат.

 

Правила похудения

  • Уменьшение порций. Первое правило всех худеющих — следить за калорийностью рациона. Чтобы организм начал расходовать заготовленные запасы, необходим дефицит калорий. Купите маленькие тарелки, ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Это поможет избежать переедания.
  • Пересмотр питания. В рационе должны быть сложные углеводы, белки и полезные жиры. Включайте в меню цельные злаки, овощи, рыбу, куриную грудку, свежие фрукты. Вместо печенья и конфет покупайте орехи и сухофрукты.
  • Регулярные физические нагрузки. Чтобы избавиться от жировых отложений, недостаточно правильно питаться. Необходимы кардионагрузки и аэробные упражнения. Составить оптимальную программу для коррекции фигуры поможет тренер.

 

Натуральное средство для снижения веса

Многие худеющие боятся, что лишние килограммы вскоре вернутся. Чтобы сохранить полученный результат надолго, нужно знать, что помогает поддерживать вес в норме. В первую очередь это оптимальная калорийность рациона.

Не можете взять аппетит под контроль? Принимайте натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он решает сразу несколько задач:

Спрашивайте натуральный комплекс для похудения в аптеках. Полная информация о препарате есть на нашем сайте.

Все статьи