Как постепенно сбросить вес, не голодая?

Как постепенно сбросить вес, не голодая?

Основное условие похудения — снижение калорийности питания. Физические нагрузки и процедуры в салоне красоты тонизируют мышцы и подтягивают кожу, но не помогают сжечь жир. Изменение рациона не всем дается легко. Как постепенно сбросить вес, не голодая?

 

Коррекция питания

Голодать для похудения не обязательно. При желании сбросить вес и сохранить результат достаточно тщательно спланировать рацион. Соблюдайте следующие рекомендации.

  • Сократите количество простых углеводов. Сладости и булочки утоляют голод, но ненадолго. Откажитесь от них в пользу сложных углеводов, которые дают необходимую энергию.
  • Увеличьте количество белка. Протеины насыщают на продолжительное время. Ешьте постное мясо, яйца, рыбу.
  • Не отказывайтесь от полиненасыщенных жиров. Они не откладываются на талии, помогают сохранить здоровье и молодость. Содержатся в оливковом, кукурузном масле, орехах, морской рыбе.
  • Сократите долю насыщенных жиров. Они содержатся в фастфуде, шоколаде, маргарине. Эта группа жиров вредна для фигуры и здоровья. Вещества повышают уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Помните о клетчатке и воде. У овощей низкая калорийность, но они содержат клетчатку, которая помогает дольше сохранять чувство насыщения. Вода выводит токсины.

 

Как поддерживать вес?

Как правильно поддерживать вес, когда Вы достигли желаемого результата? Нужно по-прежнему контролировать состав и количество продуктов. Помните о том, что Ваша цель — сохранить здоровье и привлекательность.

Если приступы голода заставляют забыть о правильном питании, на помощь придет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он не содержит ароматизаторов и усилителей вкуса. В состав входят только растительные компоненты:

  • оболочка семян подорожника Plantago Psyllium,
  • глюкоманнан.

Комплекс снижает аппетит, помогает без особых усилий уменьшить калорийность рациона. Подробные рекомендации по приему Вы найдете в упаковке.

Все статьи