Как убрать жир с внутренней поверхности бедра?

Как убрать жир с внутренней поверхности бедра?

Полные бедра и узкие плечи характерны для женщин с фигурой типа «груша». Жир у них быстрее откладывается в ягодицах и ногах. Живот, руки и грудь толстеют медленнее. Как убрать жир с внутренней поверхности бедер? Узнайте, что отвечают на этот вопрос специалисты.

 

Особенности питания

Чтобы похудеть, женщинам с фигурой типа «груша» нужно есть больше клетчатки. Овощи и фрукты, богатые растительными волокнами, помогают дольше сохранять чувство сытости, избежать переедания. Их можно есть свежими или тушить и запекать без масла. Не менее полезны все источники белка – белое мясо птицы, нежирная рыба.

Справиться с лишним весом помогает дробное питание. Чтобы избегать приступов голода, надо есть небольшими порциями, но достаточно часто.

Не менее важно достаточно пить. При недостатке жидкости организм накапливает ее в тканях, из-за чего появляются отеки, тело кажется рыхлым и одутловатым.

 

Тренировки

Мышцы в области внутренней стороны бедер сложно поддерживать в тонусе. Они мало участвуют в повседневной деятельности, практически не напрягаются даже при ходьбе.

Укрепить и подтянуть мышцы внутренней поверхности бедер помогут:

  • приседания,
  • выпады в сторону.

Не менее важно тренировать мышцы спины, груди и рук. Это поможет сделать фигуру более гармоничной визуально.

 

Как сохранить результат?

Соблюдение простых правил поможет обрести фигуру мечты. А что помогает поддерживать вес? Соблюдение все тех же правил. Нужно продолжать правильно питаться и заниматься спортом.

Чтобы снизить риск срывов во время диеты и сохранить стройность после похудения, начните принимать английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только натуральные компоненты, которые снижают аппетит и помогают дольше чувствовать сытость. Подробную информацию о свойствах и правилах приема комплекса ищите на нашем сайте.

Все статьи