Как уменьшить ягодицы при похудении?

Как уменьшить ягодицы при похудении?

Многих девушек интересует, как убрать вес с ягодиц. Важно понимать, что локальное похудение невозможно. Подтянуть ягодичные мышцы и похудеть в целом помогут физические нагрузки и диета.

 

Упражнения для тренировки ягодичных мышц

Изменить форму ягодиц помогают базовые упражнения.

  • Приседания – при их выполнении задействованы коленные сухожилия, ягодицы. При правильном выполнении приседания помогают сделать бедра и ягодицы более упругими и подтянутыми.
  • Выпады – меньше нагружают сухожилия и коленные суставы, прицельно прорабатывают ягодичные мышцы.

Для тренировки ягодиц показаны следующие упражнения:

  • отведение ноги назад,
  • ягодичный мостик на одной ноге.

Чтобы получить максимум пользы от тренировок, необходимо выполнять все перечисленные упражнения регулярно. Их нужно делать в разные дни, чтобы нагрузка не была чрезмерной, а мышцы успевали восстанавливаться.

 

Питание

Тренировки не помогают? Не знаете, как убрать вес в зоне ягодиц? Откажитесь от сладостей, мучного, газированных напитков и алкоголя, контролируйте калорийность рациона. Правильное питание поможет сжечь жир во всех проблемных зонах.

Чтобы сжечь как можно больше жира, спортсмены садятся на диету. Основные принципы:

  • уменьшение доли простых углеводов,
  • увеличение количества белка и клетчатки в рационе,
  • соблюдение питьевого режима.

Чтобы быстрее привыкнуть к правильному питанию и не страдать от голода во время диеты, принимайте аптечные средства, притупляющие аппетит. Английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт содержит только растительные компоненты. В его составе нет ароматизаторов, усилителей вкуса и сахара. Его могут принимать даже кормящие мамы и пожилые люди, мечтающие похудеть. Информацию о составе и порядке приема комплекса Вы найдете в инструкции на сайте и в упаковке.

Все статьи