Как бороться с ночным голодом?

Как бороться с ночным голодом?

Практически все худеющие сталкивались с усилением аппетита вечером. Если днем соблюдать диету относительно просто, то за ужином сложно контролировать себя, а перед сном возникает сильное желание перекусить. В ход идут булочки и сладости. Утром они дают о себе знать тяжестью в желудке, лишним весом и чувством вины.

Как бороться с ночным голодом? Чтобы найти ответ на этот вопрос, нужно понять, почему мы переедаем перед сном.

 

Причины поздних перекусов

Обычно ночью к холодильнику тянет людей, которые сидят на слишком строгих диетах и не получают достаточно нужных веществ в течение дня.

Голод возникает из-за падения уровня сахара в крови. Если днем Вы съели только тарелку супа, то вечером организм будет требовать свое. Недоедание часто сопровождается:

  • беспричинной усталостью и слабостью,
  • снижением концентрации внимания,
  • раздражительностью.

 

Методы борьбы с ночным голодом

Лучший метод борьбы с ночными перекусами – полноценное питание днем. Если это невозможно, выбирайте на ужин легкие блюда. Если очень хочется поесть перед сном, сделайте салат из свежих овощей без жирных соусов.

Если есть слишком быстро, сигнал о насыщении не успеет поступить в мозг, поэтому мы съедим слишком много. Вот почему во время перекусов важно не торопиться.

Не можете справиться с тягой к еде по ночам и не знаете, как притупить аппетит? Попробуйте английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит два растительных компонента, которые снижают тягу к еде и замедляют всасывание жиров.

Комплексом можно заменить поздний ужин или перекус во время диеты. Смешайте его с кефиром или овощным соком и выпейте. Подробную информацию о правилах приема комплекса ищите в упаковке и на сайте.

Все статьи