Что делать при переедании на ночь?

Что делать при переедании на ночь?

Худеющие знают, что последний прием пищи должен быть как минимум за три часа до сна. Однако соблюдать это правило удается не всем. Многие люди большую часть дня проводят на работе и поздно возвращаются домой. Некоторые часто не успевают позавтракать, а полноценный обед заменяют перекусами. В результате вечером появляется чувство голода, которое не проходит после ужина.

Наедаться на ночь вредно. Это приводит не только к набору лишних килограммов, но и к дискомфорту в животе, расстройствам стула, нарушению сна, ухудшению состояния кожи и другим проблемам. Рассказываем, что делать, чтобы не страдать от переедания на ночь.

 

Как избавиться от вредной привычки?

Чтобы не наедаться на ночь, нужно соблюдать режим питания. Главным приемом пищи считается завтрак. Он должен быть сытным и полезным. С утра можно есть каши со свежими или сушеными фруктами, сырники, творожные запеканки, омлет, вареные яйца.

Пропуск обеда – плохая идея. Если в середине дня не поесть, вечером можно сорваться и опустошить весь холодильник. Поэтому даже при высокой загруженности необходимо делать перерыв и обедать.

Ужин должен быть легким. Это может быть рыба с овощами, нежирный суп, свежий салат. Если после него возникает желание поесть, возьмите яблоко или выпейте стакан воды.

 

Помощь аптечных средств

Регулярно переедаете перед сном? Не можете пройти мимо любимых сладостей? Купите в аптеке средства, притупляющие аппетит. Многие выбирают натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе – два компонента растительного происхождения:

  • глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac – уменьшает общую калорийность пищи, способствует плавному снижению веса;
  • оболочка семян подорожника Plantago Psyllium – подавляет чувство голода, адсорбирует излишки жира, выводит токсины и шлаки из организма.

Средство разрешено принимать людям с сахарным диабетом, а также во время беременности и лактации. Инструкция есть на нашем сайте. Спрашивайте комплекс в аптеках.

Все статьи