Можно ли похудеть без обвисания кожи и растяжек?

Можно ли похудеть без обвисания кожи и растяжек?

Стройная фигура с четкими контурами – мечта многих женщин. Чтобы добиться желаемого результата, представительницы прекрасного пола сидят на строгих диетах и изнуряют себя тяжелыми упражнениями. Важно понимать, что быстрая потеря веса может привести к ухудшению состояния кожи. Она теряет тонус и упругость, появляются некрасивые растяжки.

Можно ли похудеть без обвисания кожи и растяжек? Добиться отличных результатов реально, если избавляться от лишнего веса постепенно.

 

Как сохранить упругость кожи при снижении веса?

Кожа останется упругой, если худеть медленно и не отказываться от физических нагрузок. Для питания и увлажнения кожи тела используйте косметические средства, регулярно делайте пилинги и обертывания с ароматическими маслами.

Похудеть без растяжек и обвисания кожи поможет корректировка рациона питания. Для нормализации обменных процессов необходимо соблюдать следующие правила:

  • пить не менее 2 л воды в день,
  • включать в рацион источники клетчатки – свежие фрукты и овощи,
  • отказаться от употребления сладких газированных напитков, дрожжевой выпечки и алкоголя,
  • снизить количество потребляемого сахара, соли и зерновых культур.

Желательно не употреблять продукты в жареном виде. Готовьте пищу на пару и принимайте ее маленькими порциями объемом до 250 гр 5-6 раз в день через равные промежутки времени. Такой подход к похудению позволит сохранить тонус кожи и предотвратить появление стрий.

 

Аптечный комплекс для успешного похудения

Хотите сбросить вес без вреда для здоровья и сохранить красоту кожи? Для эффективного и безопасного избавления от жировых отложений принимайте аптечные препараты, способствующие похудению. Полностью натуральным составом обладает английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят два компонента природного происхождения:

  • оболочка семян подорожника сорта Plantago Psyllium,
  • глюкоманнан, получаемый из корнеплода Amorphophallus konjac.

Комплекс действует сразу в нескольких направлениях. При регулярном приеме он позволяет дольше сохранить чувство насыщения, замедлить усвоение пищи и снизить ее калорийность, вывести накопившиеся токсины и шлаки из организма. Для закрепления результатов после похудения принимайте комплекс Фитомуцил Слим Смарт в поддерживающей дозировке. Правила применения приведены в инструкции.

Все статьи