Нужно ли завтракать на диете?

Нужно ли завтракать на диете?

Большинство людей мечтают о стройном теле. Для достижения желаемого результата многие садятся на строгие диеты. Изменение пищевых привычек и уменьшение калорийности рациона – основные правила похудения. Правильно организованное питание поможет избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья.

Однако плавное снижение веса устраивает далеко не всех. Многие хотят похудеть в короткий срок, поэтому отказываются от некоторых приемов пищи. Это серьезный удар для организма. Рассказываем, нужно ли завтракать на диете, что можно есть с утра и как справиться с чувством голода в течение дня.

 

Польза завтрака

Диетологи считают, что завтрак – самый важный прием пищи. Его нельзя пропускать, поскольку он помогает организму проснуться, дает заряд энергии, активизирует пищеварительные процессы и обеспечивает хорошую работоспособность. Отказ от завтрака приводит к вялости и сонливости в течение всего дня, частым вредным перекусам и вечернему перееданию. Поэтому обязательно ешьте с утра полезную пищу:

  • овсяную или гречневую кашу,
  • вареные яйца или омлет с овощами,
  • творог со свежими ягодами и фруктами,
  • цельнозерновые тосты с куриной грудкой и авокадо.

Избегайте сухих завтраков, мюсли, йогуртов с добавками, так как в них содержится большое количество сахара.

 

Как бороться с голодом?

Не можете отказаться от перекусов? Часто срываетесь и наедаетесь перед сном? Купите в аптеке препараты, снижающие аппетит и вес. Многие худеющие выбирают английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе – источники растворимой клетчатки: оболочка семян подорожника Plantago Psyllium и глюкоманнан из корнеплода Amorphophallus konjac.

Препарат с растительными компонентами работает сразу в нескольких направлениях:

  • обеспечивает чувство насыщения,
  • замедляет всасывание пищи,
  • сокращает общую калорийность рациона,
  • частично адсорбирует жиры и углеводы,
  • выводит шлаки и токсины из кишечника.

Принимать средство можно на протяжении всего курса похудения. Оно поможет сбросить лишние килограммы и удержать вес. Для закрепления результата используйте препарат в поддерживающей дозировке. Инструкция по приему есть на нашем сайте и в упаковке.

Все статьи