Почему вес долго не уходит?

Почему вес долго не уходит?

Снижение веса не всегда идет быстро и плавно. В течение первых двух-трех недель диеты можно потерять до 10 кг. В это время организм активно избавляется от накопленной жидкости. Позже процесс может замедлиться или вовсе остановиться. Иногда число на весах не меняется несколько недель, даже если человек соблюдает диету и занимается спортом. Узнайте, почему вес долго не уходит и что поможет ускорить похудение.

 

Эффект плато

Если во время долгой диеты вес и объемы не уменьшаются, диетологи говорят об эффекте плато. Это важный этап похудения, который позволяет организму зафиксировать уже полученные результаты. Через какое-то время после выхода на плато снижение веса продолжится. Чтобы ускорить этот процесс, можно устраивать загрузочные и разгрузочные дни:

  • раз в 1-2 недели позволяйте себе забыть о подсчете калорий и списке полезных продуктов;
  • 1-2 раза в неделю в течение дня ешьте только 1 продукт – гречку, творог, яблоки.

Разгрузочные и загрузочные дни помогают ускорить метаболизм и процесс снижения веса.

Преодолеть плато при похудении также помогут:

  • включение в рацион новых продуктов – включите в меню экзотические фрукты и ягоды, новые специи и травы;
  • изменение режима тренировок – выберите другие упражнения, временно увеличьте или уменьшите нагрузку;
  • прием аптечных средств – безопасные комплексы помогут избавиться от лишнего веса.

Хотите быстрее избавиться от лишних килограммов? Не знаете, как правильно поддерживать вес после диеты? Начните принимать английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только два растительных компонента:

  • глюкоманнан,
  • оболочка семян подорожника особого сорта.

Комплекс можно принимать во время похудения и для закрепления результатов после него. Подробную информацию о составе и правилах приема комплекса Вы найдете на сайте и в каждой упаковке.

Все статьи