Почему не удается похудеть в бедрах?

Почему не удается похудеть в бедрах?

У многих людей при наборе веса первыми полнеют бедра. А при похудении эта часть тела часто «сдается» последней. Такое распределение жировых отложений может быть врожденной особенностью или следствием изменения гормонального фона. Однако генетическая предрасположенность к набору веса в нижней части тела не является приговором. Избавиться от лишних килограммов и уменьшить объем проблемных зон может каждый человек. Узнайте, что поможет это сделать.

 

Как ускорить сжигание жира в проблемных зонах?

Избавиться от жира в определенной зоне и сохранить его в других участках тела невозможно. Снижение веса – процесс, который затрагивает все отделы организма. Если не удается похудеть в бедрах или животе, нужно скорректировать рацион и продолжать придерживаться принципов правильного питания. Рано или поздно складки, «ушки» и валики жира исчезнут.

Для активного сжигания жира из рациона нужно исключить источники простых углеводов:

  • сладкие газированные напитки,
  • шоколад, конфеты,
  • выпечку из белой муки.

В меню стоит включить больше тушеных и приготовленных на пару блюд из белого мяса птицы и нежирной рыбы, свежих овощей и зелени.

 

Как справиться с приступами голода?

Главный враг всех худеющих – острое желание перекусить. Оно заставляет набрасываться на не самую полезную еду и съедать больше, чем планировалось. Чтобы избежать внезапных приступов голода, старайтесь есть 5-6 раз в день.

Ускорить похудение и забыть о приступах голода во время диеты поможет английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит:

  • оболочку семян подорожника особого сорта – наполняет желудок и дарит ощущение сытости, которое сохраняется надолго,
  • глюкоманнан – уменьшает всасывание жиров и углеводов, снижает калорийность рациона.

В комплексе нет искусственных добавок и сахара, поэтому его можно принимать людям с сахарным диабетом, кормящим мамам и пожилым людям. Инструкцию по применению Вы найдете на нашем сайте и в каждой упаковке.

Все статьи