Почему во время диеты вес снизился, а потом вернулся?

Почему во время диеты вес снизился, а потом вернулся?

По оценкам исследователей, только 20% худеющих удается сохранить оптимальный вес после диеты. Остальные в течение года снова полнеют, причем набирают даже больше, чем сбросили. Если во время диеты вес снизился, а потом вернулся, это не повод опускать руки. Узнайте, что поможет похудеть снова и сохранить результат.

 

Почему килограммы возвращаются?

На набор веса после диеты чаще жалуются люди, которые похудели слишком быстро или сидели на очень строгой диете. При резком снижении калорийности рациона организм начинает получать энергию из собственных запасов, в том числе жировых. После окончания диеты организм будет стремиться как можно быстрее пополнить эти запасы, чтобы они помогли ему пережить «голодные времена» в следующий раз.

Еще одна распространенная причина набора веса после похудения – резкое увеличение калорийности рациона. Конечно, после строгой диеты хочется побаловать себя чем-то вкусным, но важно при этом следить за количеством потребляемых в сутки калорий.

 

Как сохранить стройность?

Чтобы сохранить полученный результат после диеты, нужно соблюдать простые правила:

  • Откажитесь от слишком строгих диет. Они станут стрессом для организма и заставят его пополнять запасы. Кроме того, строгие ограничения в питании повышают риск срывов и переедания. На первом этапе похудения достаточно уменьшить калорийность рациона на 20%. Этого достаточно, чтобы запустить процесс сжигания жира.
  • Не пытайтесь сбросить вес очень быстро. Оптимальная скорость похудения – до килограмма в неделю. Чем Вы стройнее изначально, тем медленнее и неохотнее организм будет расставаться с накопленными запасами.
  • Принимайте безопасные аптечные средства. Сохранить стройность после диеты поможет английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе – оболочка семян подорожника особого сорта и глюкоманнан. Натуральные компоненты помогают контролировать чувство голода и снижают калорийность рациона.

Подробную информацию о том, что поможет ускорить похудение и как правильно поддерживать вес после него, Вы найдете на нашем сайте. Купить комплекс Фитомуцил Слим Смарт можно в аптеке.

Все статьи