Как женщине быстро похудеть в боках и животе?

Как женщине быстро похудеть в боках и животе?

У многих женщин жир откладывается в области талии и на животе. Складки в этой области не позволяют носить обтягивающие платья и часто становятся причиной комплексов. Узнайте, что поможет женщине быстро похудеть в боках и животе и обрести фигуру мечты.

 

Физические упражнения

Чтобы сделать талию визуально тоньше, нужно поддерживать в тонусе косые мышцы живота. Для этого необходимо регулярно выполнять следующие упражнения:

  • скручивания из положения лежа на спине, сидя и стоя,
  • наклоны – чтобы повысить их эффективность, можно использовать утяжелители, взять в руки гантели или бутылки с водой,
  • планку – помогает укреплять мышцы спины, живота и бедер.

Важно поддерживать мышцы в тонусе, но не перегружать их. Чтобы сформировать соблазнительные изгибы в области талии, достаточно выполнять упражнения 1-2 раза в неделю. Полезно чередовать их с тренировками, направленными на укрепление других групп мышц. Это позволит быстрее похудеть и обрести фигуру мечты.

 

Правильное питание и питьевой режим

Тренировки укрепят мышцы, но не помогут быстро похудеть. Чтобы избавиться от жировых отложений, нужно уменьшить калорийность рациона, а также пить 1-2 литра негазированной воды без добавок в сутки. Дело в том, что при обезвоживании организм начинает запасать воду, из-за чего могут появляться некрасивые складки на боках. Соблюдение питьевого режима позволит избежать этого.

Чтобы похудеть в боках и животе, нужно:

  • оценить калорийность рациона и уменьшить ее на 20-30% – этого обычно достаточно, чтобы запустить процессы сжигания жира,
  • отказаться от алкоголя, свести к минимуму потребление соли и сахара – они провоцируют отеки, замедляют обмен веществ,
  • увеличить долю клетчатки и нежирного белка в рационе – помогают дольше чувствовать сытость и обеспечивают организм необходимым количеством энергии.

Избежать приступов голода во время диеты поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят оболочка семян подорожника особого сорта и глюкоманнан, которые снижают калорийность рациона и помогают дольше сохранять чувство сытости после каждой трапезы. Комплекс можно принимать во время похудения и после диеты, чтобы избежать повторного набора веса. Информацию о том, как правильно поддерживать вес после диеты и как принимать комплекс Фитомуцил Слим Смарт во время нее, Вы найдете на нашем сайте.

Все статьи