Поможет ли похудеть отказ от сахара?

Поможет ли похудеть отказ от сахара?

Многие начинают диету с того, что исключают из рациона продукты, в которых содержится сахар. Считается, что полный отказ от сахара позволяет похудеть гораздо быстрее, а также способствует улучшению самочувствия. Хотите сбросить вес, но не можете отказаться от сладкого? Узнайте, как сделать это без стресса для организма.

 

Можно ли есть сладкое во время диеты?

По мнению многих специалистов, полный отказ от сахара не является обязательным условием быстрого похудения. Чтобы снизить вес, нужно уменьшить калорийность рациона. Можно иногда позволять себе небольшой кусочек любимого лакомства, если это не приведет к превышению суточной нормы калорий.

Чтобы похудеть, не обязательно отказываться от продуктов, содержащих сахар, но лучше все-таки сократить их потребление.

  • Сахар и другие простые углеводы провоцируют резкое изменение уровня инсулина в крови. После десерта он быстро растет, но уже через 1,5-2 часа падает, из-за чего мы чувствуем сильный голод.
  • В сладостях содержится много калорий, но мало белка и витаминов. В одном куске торта может содержаться половина суточной нормы калорийности, при этом необходимых полезных веществ организм из него не получит.
  • Сахар провоцирует отеки, которые делают тело рыхлым и одутловатым, лишают стройности и изящества.

 

Что поможет отказаться от сладостей?

Снижение калорийности рациона – это всегда стресс для организма, а стресс многие из нас привыкли «заедать» чем-то сладким. Чтобы во время диеты не пришлось постоянно думать о еде и бороться с желанием съесть любимую конфету, начните принимать английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят оболочка семян подорожника и глюкоманнан, которые оказывают комплексный положительный эффект:

  • снижают аппетит и предупреждают резкие приступы голода,
  • блокируют всасывание жиров и углеводов,
  • уменьшают калорийность питания,
  • выводят шлаки и токсины.

Начните прием комплекса с первого дня диеты и продолжайте после похудения, чтобы сохранить полученный результат. Инструкцию по применению Вы найдете на сайте и в упаковке. Спрашивайте комплекс Фитомуцил Слим Смарт в аптеках города.

Все статьи