Как похудеть в руках быстро и эффективно?

Как похудеть в руках быстро и эффективно?

У многих девушек проблемной зоной, в которой активно образуются жировые отложения, является верхняя часть рук. Жир в этой области делает фигуру более рыхлой визуально, портит силуэт, не позволяет носить открытые платья. Чтобы сделать руки более стройными и изящными, нужно сочетать правильное питание и физические нагрузки. Снижение калорийности рациона позволит запустить процесс сжигания жировых отложений, а тренировки укрепят бицепсы и трицепсы, сделают руки визуально более стройными и подтянутыми.

 

Физические упражнения

Как похудеть в руках эффективно и быстро? Укрепить мышцы в этой области помогут упражнения с гантелями. Девушкам лучше выбирать спортивный инвентарь весом от 0,5 до 1,5 кг. Бюджетной альтернативой гантелям могут стать бутылки с водой такого же веса.

Чтобы повысить тонус мышц, нужно:

  • взять гантели в руки и одновременно или поочередно сгибать их,
  • поднимать и опускать руки – начинающие могут выполнять это упражнение без спортивного инвентаря,
  • отжиматься от пола или стены,
  • стоять в планке – это упражнение укрепляет все мышцы тела.

Начинающим достаточно делать каждое упражнение 10-20 раз. Когда тело привыкнет к нагрузке, ее можно увеличить. Специалисты рекомендуют прорабатывать проблемную зону 2-3 раза в неделю. Тренировки для укрепления мышц рук лучше чередовать с проработкой других зон. Широкий выбор упражнений для укрепления разных групп мышц Вы найдете на нашем сайте.

 

Снижение калорийности рациона

Чтобы запустить процесс сжигания жира, нужно не только регулярно тренироваться, но и контролировать калорийность рациона. Отказались от сладкого и теперь все время хотите есть? После активных занятий просыпается зверский аппетит? Уменьшить его поможет английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят два растительных компонента, которые замедляют всасывание жиров и углеводов и предотвращают резкие приступы голода.

Комплекс можно принимать во время похудения и для сохранения результатов после него. Подробную информацию о составе и правилах приема ищите на сайте и в упаковке.

Все статьи