Как девушке быстро похудеть в плечах?

Как девушке быстро похудеть в плечах?

Жировые отложения в области плеч даже стройную фигуру заставляют выглядеть рыхлой и неизящной. Иногда достаточно на 1-2 см уменьшить объемы в этой области, чтобы казаться гораздо стройнее. Узнайте, что поможет девушке быстро похудеть в плечах и как нужно действовать, чтобы сохранить полученный результат.

 

Массаж и обертывания

Быстрее похудеть, избавиться от отеков и вернуть упругость коже в области плеч помогут самомассаж и обертывания. Можно массировать проблемные зоны жесткой щеткой или мочалкой в душе, аккуратно разминать руками. Средства для обертывания можно купить или самостоятельно сделать дома. Избавиться от отеков и повысить тонус кожи помогут составы с лимфодренажным и антицеллюлитным эффектом.

 

Физические упражнения

Чтобы сделать верхнюю часть тела визуально более стройной и изящной, нужно заняться проработкой мышц плечевого пояса, спины и рук. Полезны следующие упражнения:

  • отжимания – прямые и обратные, от стены, пола или стула,
  • планка – прямая и боковая,
  • сгибание и разгибание, сведение и разведение рук.

Тренировки нужно начинать с простых упражнений и небольшого количества повторов. Нагрузку нужно увеличивать постепенно, чтобы избежать травм. Если организм привык к нагрузке, следует выбрать более сложные упражнения, использовать гантели или утяжелители.

Чтобы обрести фигуру мечты, нужно чередовать упражнения для укрепления плечевого пояса и спины с тренировками, направленными на проработку других проблемных зон. Готовые комплексы упражнений Вы найдете на нашем сайте.

 

Правильное питание

Чтобы быстро похудеть в плечах, девушкам нужно не только заниматься спортом, но и изменить рацион. Организм начнет сжигать жировые отложения только при снижении калорийности рациона.

Если отказ от сладостей и полуфабрикатов дается Вам тяжело, начните принимать английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его состав входят только растительные компоненты, которые замедляют усвоение жиров и углеводов, помогают дольше сохранять чувство сытости. При приеме комплекса голод беспокоит гораздо реже, а диета перестает быть стрессом. Кроме того, комплекс Фитомуцил Слим Смарт помогает сохранить стройность после похудения.

Подробную информацию о правилах приема комплекса Вы найдете на сайте и в каждой упаковке.

Все статьи