На сколько килограммов можно похудеть за месяц?

На сколько килограммов можно похудеть за месяц?

Готовитесь к долгожданному отдыху на море? При примерке купальника осознали, что неплохо бы избавиться от лишнего веса? Интересуетесь, на сколько килограммов можно похудеть за месяц без вреда для здоровья? По мнению диетологов, оптимальная скорость снижения веса — 1-1,5 кг в неделю. Поэтому не стоит увлекаться жесткими диетами и длительным голоданием. Резкое снижение массы тела негативно влияет на сердце и сосуды, приводит к ломкости ногтей, выпадению волос, дряблости кожи и растяжкам.

 

Безопасное и эффективное похудение

Чтобы организм начал расходовать накопленные запасы, нужно создать дефицит калорий. Для этого сократите калорийность рациона на 15-30%. Начните с небольших ограничений и постепенно уменьшайте размер порций. При этом питание должно быть сбалансированным, обеспечивающим организм углеводами, белком, жирами, витаминами, минералами. Откажитесь от вредной пищи и отдавайте предпочтение курице, индейке, морепродуктам, свежим овощам, творогу, несладким фруктам.

Быстрому снижению веса способствует кардионагрузка. Аэробные тренировки разгоняют метаболизм и запускают процесс сжигания жира. Наиболее эффективны бег на беговой дорожке или в парке, занятия на велотренажере или катание на велосипеде, плавание, быстрая ходьба.

 

Как приблизить и закрепить результат?

Хотите похудеть? Начните принимать натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — два источника растворимой клетчатки. Она уменьшает общую калорийность пищи, притупляет аппетит, очищает организм от токсинов и шлаков. С биокомплексом Вы сможете наедаться меньшим количеством еды и худеть без лишних усилий.

Как правильно поддерживать вес? Продолжайте питаться сбалансированно и принимать комплекс Фитомуцил Слим Смарт, пейте достаточное количество жидкости и не забывайте о регулярных тренировках. Следуйте этим правилам, чтобы сохранить стройную фигуру и избежать набора лишних килограммов.

Все статьи