Почему важно соблюдать питьевой режим при похудении?

Почему важно соблюдать питьевой режим при похудении?

Чтобы похудеть, многие готовы идти на крайние меры – сидеть на жестких диетах, устраивать изнурительные тренировки. Помните, что снизить вес безопасно и удержать результат надолго можно только при грамотном подходе к решению задачи. Важную роль в успешном снижении веса играет вода. Узнайте, почему необходимо соблюдать питьевой режим при похудении.

 

Польза воды

Многие считают, что вода вызывает отеки, поэтому ограничивают ее потребление во время диеты. Делать этого нельзя, так как организм должен получать достаточное количество жидкости ежедневно. Вода выполняет важные функции:

  • позволяет поддерживать оптимальную вязкость крови,
  • улучшает снабжение тканей питательными веществами и кислородом,
  • стимулирует липолиз – процесс расщепления жировых отложений,
  • сохраняет эластичность кожи и улучшает ее состояние.

Стакан воды, выпитый за 30 минут до еды, позволяет усмирить чувство голода и съесть меньше, что также способствует похудению.

 

Правила потребления жидкости

Соблюдение питьевого режима при похудении поможет активизировать процесс жиросжигания и быстрее достичь результата. Как нужно пить воду? Есть несколько простых правил.

  • Норма потребления – 1,5-2 л в день или 20-30 мл на 1 кг веса.
  • Вода должна быть комнатной температуры, чистой – фильтрованной или бутилированной, без газа.
  • Для улучшения вкуса можно добавлять в стакан листики мяты, тертый имбирь, сок огурца, лимона или клюквы.

Старайтесь пить чистую воду и ограничить потребление других напитков, особенно кофе. Наливайте жидкость в красивые чашки и фигурные стаканы.

Для снижения веса можно дополнительно принимать аптечные средства. Натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт подавляет аппетит и снижает калорийность пищи. Он выпускается в виде порошка, который растворяют в любом несладком напитке и запивают негазированной водой. Подробная информация о препарате и способе его применения есть на сайте.

Все статьи