Как похудеть за лето на 10 кг?

Как похудеть за лето на 10 кг?

Не успели избавиться от лишних килограммов к сезону отпусков? Не опускайте руки! Избыточный вес — это не только выпирающий живот и жировые валики на боках, но также повышенная нагрузка на весь организм. Привести себя в форму никогда не поздно. Узнайте, как похудеть за лето на 10 кг без особых усилий.


План питания

Лето — один из лучших сезонов для снижения веса и коррекции фигуры. В это время года мы больше двигаемся и меньше едим, поэтому похудение перестает быть серьезным испытанием. Соблюдать диету просто, так как в жару не хочется есть жирное, жареное и сладкое. Летом организм требует легкой пищи, поэтому включайте в меню:

  • холодные супы и салаты из свежих овощей,
  • каши и творог с сезонными фруктами и ягодами,
  • диетические омлеты с зеленью,
  • зеленые смузи и свежевыжатые соки.

Не пропускайте завтрак, так как он восполняет запас энергии. Большую часть углеводов съедайте в обед, поскольку они лучше усваиваются в середине дня. Ужин должен быть легким и минимум за 3 часа до сна.

Хотите ускорить похудение? Интересуетесь, какие препараты снижают аппетит? Начните принимать натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит растворимую клетчатку, которая вызывает чувство насыщения и позволяет есть меньше.


Активный отдых

Для похудения необходима регулярная физическая активность. Тренироваться можно дома и на улице по индивидуально подобранной программе. Она должна включать кардионагрузку для сжигания жира, анаэробные упражнения для укрепления мышц и повышения тонуса тела. Летом обычные тренировки можно частично заменить пробежками в парке, катанием на велосипеде, долгими прогулками и плаванием. Сжечь жир также поможет поход в горы.

Все статьи