Как похудеть к лету без спорта?

Как похудеть к лету без спорта?

Готовитесь к сезону отпусков? Хотите хорошо выглядеть на пляже в купальнике? Не все знают, что скорректировать контуры тела можно без изнурительных тренировок в спортзале. Расскажем, как похудеть к лету без спорта.


Меняем рацион

Первый шаг — здоровое питание. Добиться отличных результатов поможет соблюдение простых правил.

  • Получайте около 1500 ккал в день. Оптимальное соотношение углеводов, жиров и белка — 2:1:2.
  • Ешьте до 5 раз в день.
  • Откажитесь от алкоголя, копченостей, солений, жирной и жареной пищи, сдобной выпечки. Эти продукты создают дополнительную нагрузку на печень, провоцируют переедание и набор веса.

Важно не пропускать приемы пищи и не допускать возникновения острого чувства голода. Калорийные блюда, богатые углеводами, лучше есть утром. Завтрак может состоять из молочных продуктов, каши, фруктов, яиц. Идеальный обед — отварные или тушеные овощи, мясо или рыба. Вечером полезно есть овощные салаты и белок, пить кисломолочные напитки.


Снижаем вес правильно

Сбалансированное питание — основа успешного похудения. Как еще можно похудеть к лету без спорта и серьезных ограничений? Чтобы приблизиться к цели, важно:

  • спать не менее 7-8 часов в день,
  • пить достаточно воды — около 2 литров в сутки.

Не можете сбросить вес, потому что постоянно хотите есть? Узнайте, какие средства снижают аппетит. Справиться с чувством голода поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Как он действует и как его принимать, смотрите на сайте.

Все статьи