Можно ли похудеть, если плавать каждый день?

Можно ли похудеть, если плавать каждый день?

Хотите сбросить вес и выбираете тренировку, которая поможет добиться этого? Многие специалисты советуют людям, мечтающим вернуть стройность, совмещать диету с занятиями в бассейне. Считается, что плавание помогает сжечь до 500 ккал в час. Конечно, этот показатель во многом зависит от выбранного стиля и интенсивности тренировки, исходного веса и возраста пловца. Узнайте, как нужно тренироваться, чтобы быстрее сбросить вес, и что еще поможет сделать это.


Основные правила занятий в бассейне

Можно ли сильно похудеть, если плавать в бассейне? По мнению специалистов, подобные занятия помогут избавиться от лишнего веса только при соблюдении следующих правил.

  • Занимайтесь регулярно и не пропускайте тренировки. Оптимальный вариант — ходить в бассейн три раза в неделю, через 1-2 дня. Это позволит укрепить мышцы и ускорить обмен веществ, при этом у организма будет время на восстановление.
  • Плавайте в прохладной воде. Считается, что при нахождении в холодной воде организм вынужден тратить калории на поддержание нормальной температуры тела. Оптимальные показатели — от 25 до 28 градусов Цельсия.
  • Двигайтесь в воде как можно активнее. Конечно, спокойное медленное плавание — это тоже физическая нагрузка, однако во время нее тратится не так много калорий. Чтобы похудеть, нужно двигаться с максимально возможной скоростью. Это заставит организм тратить энергию и сжигать жировые отложения.
  • Регулярно меняйте программу тренировки и стиль плавания. Мышцы могут привыкать к нагрузкам, поэтому нужно регулярно корректировать их. В разные дни выбирайте разные стили плавания, чтобы проработать все основные группы мышц.

Как справиться с чувством голода?

Свести на нет весь положительный эффект от посещения бассейна могут плотные трапезы. После плавания постоянно беспокоит мучительный голод? Снизить аппетит и риск переедания поможет английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Начните принимать его, чтобы забыть о приступах голода во время диеты. Комплекс поможет похудеть и удержать вес. Правила применения Вы найдете на сайте и в каждой упаковке.

Все статьи