Можно ли похудеть, если не ужинать вечером?

Можно ли похудеть, если не ужинать вечером?

Готовы отказаться от вечерних перекусов, чтобы избавиться от лишнего веса? Узнайте, действительно ли можно похудеть, если не ужинать вечером, и что поможет повысить эффективность подобной диеты.


Стоит ли терпеть голод по вечерам?

Избавиться от лишних килограммов поможет снижение калорийности рациона. Нужно каждый день получать меньше калорий, чем тратится в течение дня. Калории из пищи организм использует как источники энергии, которая позволяет поддерживать все процессы жизнедеятельности, справляться с умственными и физическими нагрузками. Оптимальная калорийность рациона рассчитывается с учетом следующих факторов:

  • возраста,
  • пола,
  • образа жизни.

Мужчине, который каждый день активно занимается спортом, нужно больше энергии, чем женщине, ведущей малоподвижный образ жизни.

Можно ли похудеть, если отказаться от ужина? Да, если это позволит уменьшить калорийность рациона. Люди, которые не едят по вечерам, но днем позволяют себе сладости и фастфуд в неограниченных количествах, вряд ли смогут избавиться от лишних килограммов.

Пропускать вечерний прием пищи точно не следует людям, у которых есть проблемы с ЖКТ, так как большие перерывы между трапезами могут негативно сказаться на работе желчного пузыря и желудка.


Что поможет похудеть?

Постоянно переедаете по вечерам? Хотите отказаться от ужина и высококалорийных поздних перекусов, но чувство голода не дает этого сделать? Начните принимать комплекс с глюкоманнаном для похудения. Это уникальное вещество, полученное из корня конжака, помогает забыть о приступах голода и снизить калорийность рациона без стресса, способствует долгому сохранению чувства сытости после трапезы.

Глюкоманнан входит в состав английского натурального комплекса Фитомуцил Слим Смарт. Он также содержит оболочку семян особого сорта подорожника, позволяющую замедлить усвоение жиров и углеводов, способствующую их выведению из организма. В составе комплекса нет сахара и сахарозаменителей, искусственных добавок, поэтому он отличается высокой безопасностью. Купить его можно в ближайшей аптеке и онлайн.

Все статьи