Что поможет уменьшить объем ягодиц и бедер?

Что поможет уменьшить объем ягодиц и бедер?

У многих женщин основные жировые отложения располагаются в районе ягодиц и бедер. Избавиться от жира в этой области довольно сложно, однако ничего невозможного нет. Не знаете, как быстро похудеть в попе и ногах? Следуйте советам специалистов, чтобы обрести фигуру мечты.


Как быстро похудеть в попе и ногах: два основных правила

Есть два основных принципа эффективной борьбы с жировыми отложениями в любой области тела.

  • Правильное питание. Начните постепенно уменьшать калорийность рациона, но делайте это не в ущерб организму. Следите за тем, чтобы он получал достаточно нежирного белка и клетчатки, других сложных углеводов. Откажитесь от продуктов с большим количеством добавленного сахара и трансжирами, алкоголя.
  • Физическая активность. Чтобы сделать ягодицы подтянутыми и упругими, регулярно выполняйте упражнения на проработку их мышц, однако не забывайте и о других частях тела. Старайтесь не только регулярно заниматься спортом, но и вести более активный образ жизни в целом. Чаще гуляйте, катайтесь на велосипеде и коньках.

Три секрета быстрого похудения

Что еще поможет похудеть в ногах и попе?

  • Регулярный массаж проблемной зоны. Интенсивное воздействие ускоряет кровообращение в этой области и запускает процесс жиросжигания в тканях. Кроме того, массаж выводит из тканей лишнюю жидкость, позволяет избавиться от целлюлита, который делает некрасивыми даже упругие и подтянутые ягодицы.
  • Обертывания. Правильно выбранные составы подтягивают кожу и делают ее более упругой, тем самым позволяют визуально уменьшить объемы. Некоторые средства для обертываний также нормализуют кровообращение в тканях и помогают бороться с отеками.
  • Прием препаратов для снижения аппетита и веса. Если Вы чувствуете, что во время диеты думаете только о вредной еде и вот-вот сорветесь, начните принимать английский натуральный комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит только безопасные растительные компоненты, которые помогают побороть тягу к еде, замедляют усвоение жиров и углеводов, способствуют уменьшению калорийности рациона. Купить комплекс можно в аптеке и онлайн.

Все статьи