Чем заменить мучное и сладкое, чтобы похудеть?

Чем заменить мучное и сладкое, чтобы похудеть?

Бесконтрольное употребление булочек, пирожных и конфет неизбежно приводит к набору лишних килограммов. Диетологи настоятельно рекомендуют исключать их из рациона, однако это не так просто. Резкий отказ от десертов чреват срывами и перееданием. Рассмотрим, чем можно заменить мучное и сладкое, чтобы похудеть.


Поиск альтернатив

Хотите снизить вес и обрести стройность, но не можете ни дня прожить без сладкого? Замените кондитерские изделия фруктами, ягодами и сухофруктами. Полезными источниками глюкозы являются:

  • арбузы и дыни,
  • виноград, черешня, персики, груши,
  • малина, черника, крыжовник,
  • финики, инжир, курага, чернослив.

Налегать на них не стоит, так как они имеют высокую энергетическую ценность. Однако с их помощью отказаться от вредных сладостей будет легче.

Любите пирожки, слойки и другую выпечку? В магазине не можете пройти мимо полки со свежим ароматным хлебом? Если хотите похудеть, придется отказаться от мучного. Хлебобулочные изделия можно заменить злаковыми батончиками без сахара и хлебцами из отрубей. Они помогут насытиться и надолго забыть о голоде.


Помощь клетчатки

Часто перекусываете, потому что не наедаетесь без хлеба? Не можете соблюдать дефицит калорий? Начните принимать средство для похудения, снижающее аппетит. Натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт — находка для худеющих. Он содержит растворимую клетчатку, которая:

  • притупляет аппетит,
  • частично адсорбирует жир,
  • сокращает калорийность рациона.

С ним Вы сможете наедаться меньшим количеством пищи и худеть без вреда для здоровья. Приобретайте биокомплекс онлайн и в аптеках. Перед приемом ознакомьтесь с инструкцией.

Все статьи