Как похудеть, если мучает голод?

Как похудеть, если мучает голод?

Повышенный аппетит — одно из главных препятствий на пути к стройности. При отказе от вредных продуктов и смене рациона многих худеющих мучает сильный голод. Расскажем, как решить эту проблему и сохранить чувство сытости надолго.


6 способов снизить аппетит

Как похудеть, если мучает голод? Взять аппетит под контроль помогут следующие меры.

  • Не отказывайтесь от завтрака. Утренний прием пищи должен быть достаточно калорийным, состоять из белков и углеводов. Оптимальные варианты — овсяная каша и вареное яйцо, омлет с курицей и овощами, порция густого супа с чечевицей или фасолью.
  • Включайте в меню продукты, снижающие аппетит. К ним относят свежие ананасы, красную рыбу, авокадо, сливы, мяту, корицу, шпинат, перец чили, имбирь, чечевицу.
  • Сократите потребление алкоголя, газированных напитков, солений, копченостей, белого хлеба и другой выпечки. Эти продукты стимулируют аппетит и мешают похудеть.
  • Замените вредные перекусы полезными. Вместо калорийных тортов и пирожных ешьте натуральный йогурт без добавок, орехи, сухофрукты.
  • Спите не менее 7-8 часов в день. Во сне вырабатывается гормон лептин, отвечающий за чувство сытости.
  • Используйте эфирные масла. Подавить желание съесть что-нибудь на ночь позволят ароматы корицы, грейпфрута, ванили, перечной мяты.

Комплекс для снижения веса

Не можете справиться с постоянным голодом, но очень хотите похудеть? Принимайте средство с глюкоманнаном для похудения. Натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт помогает уменьшить аппетит и надолго сохранить чувство сытости. Также он способствует замедленному усвоению жиров и углеводов, уменьшению калорийности пищи.

Принимать комплекс нужно по инструкции. Она есть на сайте и в упаковке.

Все статьи