Как похудеть после отпуска?

Как похудеть после отпуска?

Перед отпуском все стараются привести тело в форму и избавиться от лишних килограммов, чтобы хорошо выглядеть в купальнике или коротком платье. Однако на отдыхе многие забывают об ограничениях, получают удовольствие от вкусной еды и позволяют себе не считать калории. В этом нет ничего плохого, ведь большинство из нас отдыхают всего несколько недель в году. Но нужно быть готовым к тому, что число на весах увеличится, а в проблемных местах появятся жировые отложения. Узнайте, что поможет похудеть после отпуска и как сохранить достигнутый результат.


Рекомендации диетологов

Отпуск закончился, а лишние килограммы остались? Чтобы вернуть стройность, соблюдайте следующие правила.

  • Ведите активный образ жизни. Старайтесь больше двигаться, чтобы сжигать калории. Совершайте долгие пешие прогулки, катайтесь на велосипеде, плавайте в бассейне. Скорректировать фигуру помогут регулярные тренировки в фитнес-клубе или дома.
  • Пересмотрите рацион. Исключите из него сдобу, колбасные изделия, чипсы, сахар, алкоголь. Отдавайте предпочтение рыбе, морепродуктам, куриной грудке, сезонным овощам. Отличной заменой вредным сладостям станут фрукты, ягоды и орехи.
  • Уменьшите порции. Ешьте меньше, но чаще. Из 3 приемов пищи сделайте 5-6. Следите за калорийностью рациона. Для похудения она должна быть на 15-20% меньше нормы.
  • Пейте воду. Каждые 2 часа выпивайте по стакану чистой воды, чтобы притупить аппетит и предотвратить обезвоживание.

Помощник в борьбе с перееданием

Сложно держать аппетит под контролем? Справиться с этой задачей поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит растворимую клетчатку, которая помогает наедаться меньшим количеством пищи и уменьшает общую калорийность питания. С ним худеть будет гораздо проще. Информацию о том, как правильно поддерживать вес после похудения, можно найти на нашем сайте. Покупайте комплекс онлайн и в аптеках.

Все статьи