Как похудеть тем, кто поправился из-за стресса?

Как похудеть тем, кто поправился из-за стресса?

В современном мире сложно избежать стрессовых ситуаций. Большие нагрузки на работе, ссоры с близкими, конфликты с окружающими — все это провоцирует хронический стресс, который зачастую приводит к увеличению веса. При эмоциональном напряжении многим хочется сладкого, так как оно способствует выработке гормонов счастья. Съесть шоколадный батончик, кусочек торта или любимый эклер — самый простой способ получить удовольствие и забыть о проблемах. Однако это вредит фигуре и здоровью.

Сильно поправились из-за стресса? Хотите привести себя в форму? Узнайте, как избавиться от лишних килограммов и вернуть стройность.


Снижайте калорийность рациона

Чтобы организм начал расходовать жировые запасы, нужно создать дефицит калорий. Для этого следует уменьшить порции примерно на 20% и отказаться от высококалорийных продуктов:

  • жирного мяса,
  • колбасных изделий,
  • конфет, тортов и пирожных,
  • белого хлеба и булочек,
  • алкоголя.

Отдавайте предпочтение куриной грудке, рыбе и морепродуктам, овощам, зелени. При сильной тяге к сладкому можно побаловать себя фруктами, злаковым батончиком без сахара, медом.


Занимайтесь спортом

Ускорить похудение помогут физические нагрузки. Запишитесь в фитнес-клуб или тренируйтесь дома по программе, составленной тренером. Регулярные занятия спортом приводят к снижению веса и активизируют выработку эндорфинов. Эти гормоны улучшают настроение и помогают противостоять стрессу.


Принимайте комплекс для похудения

Похудеть без срывов поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе — растворимая клетчатка, которая:

Биокомплекс поможет избежать приступов голода и переедания. С ним Вы будете питаться умеренно и худеть без вреда для организма. Более подробная информация приведена на нашем сайте.

Все статьи