Почему не уходит подкожный жир с живота?

Почему не уходит подкожный жир с живота?

Обрести тонкую талию и избавиться от жира на животе мечтают многие представительницы прекрасного пола. Ради достижения заветной цели женщины сидят на строгих диетах, качают пресс, носят специальное утягивающее белье. Но не всегда эти меры дают нужный результат. Расскажем, почему такое происходит и как решить проблему.

 

Причины трудностей с похудением в области живота

При регулярных тренировках и правильном питании тело постепенно приходит в тонус, а подкожный жир с живота не уходит? Причин может быть несколько.

  • Низкокалорийная диета. Если в течение двух недель потреблять менее 1300 ккал ежедневно, метаболизм замедляется, поэтому худеть становится еще труднее.
  • Употребление продуктов, вызывающих вздутие живота. Фасоль и другие бобовые, свекла, яблоки могут вызвать скопление газов, из-за чего живот кажется больше.
  • Неправильные тренировки. Если делать упражнения только на пресс или, наоборот, изнурять себя в спортзале по несколько часов каждый день, добиться плоского животика не получится. Мышцам нужны умеренные нагрузки и достаточное время на восстановление.

 

Что делать?

Хотите избавиться от подкожного жира на животе? Вот программа-минимум, которой нужно следовать.

  • Спите не менее 7-9 часов. Это необходимо для правильного метаболизма и профилактики набора жира из-за стресса.
  • Пересмотрите рацион. Ешьте растительную пищу, рыбу и нежирное мясо, яйца, творог, полезные углеводы – бурый рис, гречневую кашу, овсянку на воде.
  • Тренируйтесь правильно – соблюдайте баланс силовых и аэробных нагрузок. Больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде, посещайте бассейн и танцевальную студию.

Жировые отложения в области живота уйдут вместе с лишним весом. Чтобы ускорить этот процесс, можно принимать препараты, блокирующие всасывание жира. Высокой эффективностью обладает натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. В его составе два растительных компонента – глюкоманнан и оболочка семян подорожника.

При регулярном приеме комплекс стабилизирует аппетит и продлевает чувство сытости, замедляет усвоение углеводов и жиров, способствует уменьшению общей калорийности потребляемой пищи. Правила приема приведены в инструкции. Покупайте Фитомуцил Слим Смарт в аптеках или заказывайте онлайн.

Все статьи