Почему после похудения вес быстро возвращается?

Почему после похудения вес быстро возвращается?

Удалось избавиться от лишних килограммов и привести себя в форму? Однако спустя месяц заметили, что снова поправились? Узнайте, почему после похудения вес быстро возвращается и как этого избежать.

 

Распространенные ошибки

Диетологи выделяют три основные ошибки, из-за которых худеющим не удается сохранить достигнутый результат надолго.

  • Награда за похудение. Выдержавшие строгую диету нередко награждают себя тортом, любимыми пирожными и шоколадными батончиками.
  • Возврат к прежнему питанию. По достижении заветной цифры на весах многие снимают ограничения и включают в рацион полуфабрикаты, магазинные соусы, колбасные изделия и другие высококалорийные продукты.
  • Отсутствие физической активности. При малоактивном образе жизни легко поправиться, если ни в чем себя не ограничивать.

 

Как сохранить стройность?

Не знаете, как правильно поддерживать вес? Чтобы закрепить результат и сохранить красивую фигуру, соблюдайте следующие правила.

  • Следите за калорийностью питания. Рассчитайте суточную норму калорий и не превышайте ее. Старайтесь не нарушать диету и по возможности полностью откажитесь от высококалорийных продуктов.
  • Разбивайте суточный рацион на 5-6 приемов пищи. Ешьте маленькими порциями, но часто. Так Вы сможете избежать вредных перекусов и серьезных срывов из-за голода.
  • Повысьте физическую активность. Чтобы быть в хорошей форме, не обязательно регулярно посещать фитнес-клуб. Достаточно чаще ходить на работу пешком, подниматься по лестнице, а не на лифте, совершать долгие прогулки.

Удержать вес после похудения также поможет натуральный английский комплекс Фитомуцил Слим Смарт. Он содержит глюкоманнан и оболочку семян подорожника особого сорта. Растительные компоненты работают сразу в нескольких направлениях — частично адсорбируют углеводы и жиры, снижают калорийность питания и притупляют аппетит. При курсовом приеме биокомплекс позволит наедаться меньшим количеством пищи и дольше чувствовать сытость без приступов голода. Спрашивайте его в аптеках или заказывайте онлайн.

Все статьи